Елена Митина приняла участие в празднике, посвященном Дню поселка Октябрьский

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 31 августа, депутат Госдумы Елена Митина, депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров и глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню посёлка Октябрьский. В этом году ему исполнилось 92 года.

Праздник начался с осмотра выставки-конкурса композиций из живых цветов и выпечки. Свои кулинарные, дизайнерские и флористические таланты продемонстрировали представители образовательных и культурных учреждений, торговых и промышленных предприятий поселения. Победителям и призерам были вручены памятные дипломы от администрации посёлка Октябрьский.

Продолжение после рекламы

Продолжился праздник в зрительном зале Дома культуры. С приветственным словом к собравшимся обратились Елена Митина, Владимир Сидоров, Евгений Сидоров и глава администрации поселка Октябрьский Валерий Шавырин.

– В последние годы в поселке Октябрьский есть хорошая традиция, которая заключается в том, что ко Дню поселка открывается какой-либо новый объект – памятник, отремонтированный Дом культуры, большая детская площадка. Сегодня мы открыли новый парковый комплекс. Меняется поселок – меняются и люди. Видно, как горят глаза жителей, как появляются новые инициативы и есть желание благоустроить свой поселок, сделать его интереснее, комфортнее для жизни, – подчеркнула Елена Митина. – Поздравляю вас с праздником, желаю всем здоровья, благополучия, мира и добра.

Парламентарий вручила Благодарственные письма депутата Госдумы и ценные подарки активным жителям поселка и скульптору Олегу Седову.

Подарком для собравшихся стал концерт лучших творческих коллективов Михайловского района. Завершился праздничный день дискотекой и салютом.

Фото – Сергей Храпенков и Михайлов-ТВ

Популярные материалы

Темы

Володин и Якушев высказались о снижении нештрафуемого порога скорости

Нештрафуемый порог превышения скорости останется на уровне 20 км/ч. Вячеслав Володин заявил, что Госдума не будет поддерживать инициативу по его снижению до 2–3 км/ч, несмотря на техническую готовность камер. «Единая Россия» обещает жестко блокировать попытки увеличить штрафную нагрузку на водителей.

Новый выпуск «Битвы экстрасенсов»: чёрный приворот, пять девушек и тайны Люси Чеботиной

В субботу экстрасенсы столкнутся с пятью незнакомками, связанными с магией: кто-то сделал чёрный приворот, а кто-то сам стал его жертвой. Участникам предстоит найти виновных и раскрыть тайны Люси Чеботиной, видя лишь её тень.

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Гостями нового «Comedy Club» станут королева красоты БРИКС и певица Марго

В студию придет Валентина Алексеева — победительница первого конкурса красоты стран БРИКС. Ее пригласил на съемки клипа Филипп Киркоров. В эфире она ответит на вопросы Павла Воли и Гарика Харламова и расскажет, как на подобных конкурсах проверяют участниц на наличие ботокса.

Рязанка задержана за убийство знакомого

В Рязани в отношении ранее судимой местной жительницы возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В Рязани сносят кафе «Якорь» 

Автор поста называет заведение легендарным, ведь оно проработало рядом с Торговым городком (сейчас это место называют Рязанская ВДНХ) 25 лет.

Иви и START представили тизеры нетипичного для России сериала «История его служанки»

Новые эпизоды будут выходить параллельно со съемками — в разработке находится 90 серий.  Ради такого масштаба команда проекта выстроила нетипичную для российского рынка производственную модель — сериал снимается сразу несколькими режиссерскими и съемочными юнитами (группами).

Ушла из жизни Заслуженная артистка РФ Наталья Миронова

В среду, 29 апреля, в возрасте 55 лет скончалась Заслуженная артистка России Наталья Миронова. О смерти актрисы сообщает на своей странице ВКонтакте Лысьвенский театр драмы им. Анатолия Савина.

Статьи по теме