Елена Митина приняла участие в акции «Подвигу жить в веках»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 28 февраля, депутат Госдумы Елена Митина посетила школу №2 города Михайлова и приняла участие в районной акции «Подвигу жить в веках».

– В этом году мы будем отмечать одну из самых важных дат в истории России – 75-ую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне, продолжавшейся 1418 дней ночей. Весь народ поднялся на борьбу с врагом, на фронтах и в тылу советские люди проявляли мужество и героизм, ценой своей жизни приближая Великую победу, – подчеркнула парламентарий. – Среди михайловцев, которые сражались на разных фронтах, 10 Героев Советского Союза и 4 полных кавалера ордена Славы. 8 мая 2015 года Михайлову было присвоено почетное звание «Город воинской доблести».

В рамках акции «Подвигу жить в веках» Елена Митина рассказала старшеклассникам о жизни и подвигах на фронтах Великой Отечественной войны Героя Советского Союза Александра Филипповича Лавренова, а также поделилась воспоминаниями о своих дедах, воевавших и погибших в Великой Отечественной войне.

Встречу продолжили рассказы юных михайловцев. Ученики поделились информацией о своих родных, на чьи плечи легли тяготы военного времени. Многие из них остались на полях сражений, не дожив до Великой Победы.

Стоит отметить, что в акции «Подвигу жить в веках» уже приняли участие представители администрации Михайловского района, депутаты районной Думы, руководители предприятий, представители духовенства, культуры, активные граждане.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Темы

Военный эксперт раскрыл секрет модернизации украинских БПЛА, атаковавших Москву

В результате удара беспилотников по Москве пострадали 12 человек. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, откуда летят дроны и почему их становится всё сложнее сбивать.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Обломки беспилотников повредили дома и машины в Лобне

В Лобне после ночной атаки беспилотников повреждены жилые дома и около 20 автомобилей. Пострадала женщина, ей оказали медицинскую помощь, а для жителей открыли пункт временного размещения.

SHOT: Экс-замминистра обороны Тимуру Иванову смягчили условия в СИЗО

Осуждённому на 13 лет экс-замминистру обороны Тимуру Иванову смягчили режим в СИЗО: теперь он может звонить семье и видеться с близкими. Чем живёт чиновник за решёткой и почему ему снова отказали в отправке на фронт?

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

В поисках Усольцевых спасатели обследовали 11 км подъездов к туристическим тропам

За сутки специалисты обследовали 11 километров подъездов к туристическим тропам, а также 12 квадратных километров лесного массива в районе горы Мальвинка. Следов пропавших людей найти не удалось.

Певица Дара выиграла «Евровидение-2026», интрига держалась до самого последнего момента

Болгарская певица Дара стала победительницей юбилейного, 70-го «Евровидения», набрав 516 баллов и обойдя Израиль, который лидировал после зрительского голосования. 

Статьи по теме