Суббота, 17 января, 2026
-25.3 C
Рязань

Елена Митина приняла участие в акции «Подвигу жить в веках»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 28 февраля, депутат Госдумы Елена Митина посетила школу №2 города Михайлова и приняла участие в районной акции «Подвигу жить в веках».

– В этом году мы будем отмечать одну из самых важных дат в истории России – 75-ую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне, продолжавшейся 1418 дней ночей. Весь народ поднялся на борьбу с врагом, на фронтах и в тылу советские люди проявляли мужество и героизм, ценой своей жизни приближая Великую победу, – подчеркнула парламентарий. – Среди михайловцев, которые сражались на разных фронтах, 10 Героев Советского Союза и 4 полных кавалера ордена Славы. 8 мая 2015 года Михайлову было присвоено почетное звание «Город воинской доблести».

В рамках акции «Подвигу жить в веках» Елена Митина рассказала старшеклассникам о жизни и подвигах на фронтах Великой Отечественной войны Героя Советского Союза Александра Филипповича Лавренова, а также поделилась воспоминаниями о своих дедах, воевавших и погибших в Великой Отечественной войне.

Реклама

Встречу продолжили рассказы юных михайловцев. Ученики поделились информацией о своих родных, на чьи плечи легли тяготы военного времени. Многие из них остались на полях сражений, не дожив до Великой Победы.

Стоит отметить, что в акции «Подвигу жить в веках» уже приняли участие представители администрации Михайловского района, депутаты районной Думы, руководители предприятий, представители духовенства, культуры, активные граждане.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме