Елена Митина посетила Скопинский комплексный центр социального обслуживания населения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 26 февраля, депутат Госдумы Елена Митина посетила Скопинский комплексный центр социального обслуживания населения.

В 2019 году на ремонт здания, в котором расположены пункт проката технических средств и отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста, в рамках реализации национального проекта «Демография» и пилотного проекта «Создание и внедрение комплекса мер по долговременному уходу за гражданами пожилого возраста и инвалидами», из регионального и муниципального бюджетов было выделено 2,5 млн. руб.

На эти средства были заменены оконные блоки и двери, отремонтированы входная группа, внутренние помещения, санузлы, система отопления. Кроме этого, за счет привлечения внебюджетных средств была отремонтирована крыша.

На приобретение оборудование для пункта проката технических средств из федерального бюджета были выделены средства в размере 1,39 млн. руб. закуплены инвалидные коляски, функциональные кровати, опоры под спину для лежачих больных, скользящие простыни, ходунки, надувные ванны и многое другое.

Основное направление в работе отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста – досуговая составляющая. В настоящее время здесь сформированы две группы по 10 человек. С ними работают психолог, инструктор по физической культуре, медицинская сестра, музыкальный работник.

Маломобильных или проживающих в других населенных пунктах граждан привозят в комплексный центр на спецтранспорте.

Елена Митина отметила, что сегодня люди пожилого возраста и инвалиды хотят больше общаться, посещать различные занятия и вести активный образ жизни.

– Наша с вами задача – создать для этого все необходимые условия. И Скопинский комплексный центр социального обслуживания – яркий тому пример, – подчеркнула парламентарий.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Темы

Синоптик Ильин рассказал, выпадет ли снег в московском регионе в конце мая

По словам метеоролога, на фоне резкого похолодания в отдельных районах Подмосковья возможны небольшие осадки в смешанной фазе — дождь со снегом. Впрочем, снежинки, которые все же долетят до земли, быстро растают.

В Доминикане начались съёмки суперсезона шоу «Звёзды в джунглях»

Ведущими снова стали Ольга Бузова и Михаил Галустян. Участников ждут новые испытания, борьба за лидерство, коалиции и жизнь в лагере на берегу океана. Первая десятка звёзд уже заселилась в лагерь.

Суд обязал мэрию Рязани установить ограждения у детсада на улице Затинной

Как указал суд, отсутствие ограждений нарушает требования ГОСТ Р 52289-2019 и создает угрозу безопасности пешеходов, в том числе воспитанников детского сада.

С Почтовой в Рязани убрали лавочки

По словам мэра, лавки оставили только в начале и конце улицы. Он надеется, что это поможет решить проблему с шумными компаниями, которые мешают жителям домов на главной пешеходной улице города.

ТНТ завершил съемки комедийного детектива «Я призрак» с Гариком Харламовым и Денисом Власенко

Напряженные полицейские расследования, погони, перестрелки, отвязные комедийные ситуации — зрителей ждет детектив и экшен в одном флаконе. Но за внешним драйвом скрывается важный посыл: начать с чистого листа никогда не поздно.

Статьи по теме