Елена Митина и Ольга Щетинкина пообщались с молодыми педагогами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Государственной Думы РФ Елена Митина и министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина приняли участие в «Диалоге с важными о важном», который состоялся в рамках смены для молодых педагогов «Старт в профессию».

Гостям встречи были заданы вопросы, связанные с их становлением в профессии.

А также у Елены Митиной спросили о законах, которые были приняты за последние годы в образовательной сфере.

Парламентарий рассказала об изменениях, внесенных в закон «Об образовании в Российской Федерации»:
– в части организации воспитательной работы;
– в части установления порядка предоставления прав, социальных гарантий и мер социальной поддержки руководителям и заместителям руководителей образовательных организаций;
– в части практической подготовки обучающихся;
– в части изучения родного языка из числа языков народов Российской Федерации и государственных языков республик, входящих в состав Российской Федерации;
– в части выплаты компенсации педагогическим работникам за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;
– в части предоставления абитуриентам из числа инвалидов права на внеконкурсный прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний путем подачи заявлений в несколько вузов;
– в части обеспечения допуска студентов к осуществлению образовательной деятельности;
– в части организации питания детей в образовательных организациях и организациях отдыха и оздоровления детей.
– в части преимущественного приема детей в школы и детские сады для братьев и сестёр.

– Кроме этого, в первом чтении принят законопроект о молодежной политике в Российской Федерации, определяющий цели, принципы, основные направления и формы реализации молодежной политики, понятия «молодежь», «молодая семья», «молодежные общественные объединения», – рассказала парламентарий.

В свою очередь Ольга Щетинкина рассказала о своем профессиональном пути и об особенностях работы министерства образования и молодежной политики Рязанской области.

В завершении встречи Елена Митина и Ольга Щетинкина приняли участие в мероприятии, имеющем большое значение для всех молодых специалистов, – «Посвящение в педагоги-2020». Гости поблагодарили педагогов за их выбор профессионального пути и вручили им памятные подарки.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора