Вторник, 30 декабря, 2025
-6.8 C
Рязань

Эксперт предсказал отказ Украины и Польши от претензий к СП-2 при новом правительстве ФРГ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Будущее правительство ФРГ убедит руководство Украины и Польши в том, что СП-2 — это польза для всех, и газопровод запустят по графику. Об этом в интервью «Известиям» заявил глава Регионального офиса для сотрудничества и мира в Европе фонда Фридриха Эберта Райнхард Крумм.

Он также отметил: СП-2 нужен не только Германии, но и всему Евросоюзу, поскольку ФРГ остается крупнейшей экономикой объединения, и от нее напрямую зависит экономика ЕС.

Реклама

«Прямо сейчас мы видим, как ЕС и Германия нуждаются в газе. Германия — самая большая экономика Евросоюза. Поэтому «Северный поток-2» нужен не только ей, но и всему ЕС, для всей его экономики, — уточнил эксперт. — Вокруг этого, конечно, много политики. Но я думаю, что правительство, нынешнее правительство, да и следующее, сумеют переговорить с Украиной и Польшей, и убедить эти страны, что «Северный поток-2» — это польза для всех».

Украина 15 октября обратилась к Еврокомиссии с просьбой присоединиться в качестве третьей стороны к дебатам по сертификации «Северного потока-2». Тогда же польская компания PGNiG обратилась в адрес министерства экономики и энергетики ФРГ с просьбой отказаться СП-2 в сертификации из-за «рисков для безопасности поставок газа в ЕС».

- Новости партнёров -

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям»: «Перед Германией не стоит выбор, говорить с Россией или нет»

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Здание Торговых рядов в центре Рязани продадут с аукциона

Решение, что разместить внутри, примет новый собственник, не исключено, что арендаторы, или их часть продолжат работу. До конца года договоры аренды расторгаться не будут. 

Рязань встретит Новый год глинтвейном, медовухой и «Кухней края» на Лыбедском бульваре

Минэкономразвития Рязанской области, в рамках проекта «Новогодняя столица России» анонсировало сразу два масштабных фестиваля на главной новогодней площадке Рязани — Лыбедском бульваре.

С 1 января в Рязани изменится стоимость школьного питания

По данным АО «Детское питание», для учеников 1-4-х классов бесплатное питание будет стоить 115,49 рублей. Столько же составит цена льготного питания для учащихся 5-11-х классов и «основного» платного питания для всех. 

«Ауди ТТ» протаранил опору теплопровода в Новомичуринске 

В понедельник, 29 декабря, у дома №1 на улице Промышленной 53-летний местный житель не справился с управлением автомобилем «Ауди ТТ» и врезался в опору теплопровода.

Статьи по теме