Эксперт назвал Рязанскую область в числе регионов, близких к выходу на плато

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян назвал РИА Новости регионы, которые близки к выходу на плато по заболеваемости коронавирусом. Среди них оказалась и Рязанская область. 

Свои прогнозы Тавадян строит на основе карты России, на которой регионы поделены на пять групп. Самая лучшая группа – «зелёная». В этих регионах показатель распространения – 0,9. Худшая – «тёмно-красная» с показателем более 1,2.

Эксперт отмечает снижение показателей заболеваемости в нескольких регионах, при этом о крупных городах пока говорить рано. Тавадян назвал 23 региона, которые близки к выходу на плато. К их числу, кроме Рязанской области, он также отнёс соседние Липецкую и Воронежскую.

Отметим, что сегодня губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил о веерном переходе школ Рязани на дистанционное обучение

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора