«Дышать тяжело до тошноты»: Белгород затянуло густым дымом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Белгорода пожаловались на запах гари из-за ландшафтных пожаров в регионе, пишет издание «Go31».

Белгородцы сообщили, что почувствовали утром в пятницу запах гари и задымление, которые усилились минувшей ночью. Еще хуже ситуация в пригороде.

«Дышать тяжело до тошноты. Все страдают. Вы можете нам объяснить нам природу дыма? Ощущение, что кто-то мусор или пластик палит. Люди задыхаются, сон нарушается, это продолжается уже месяц», – возмутился житель Дубового.

Глава Белгородского района Анна Куташова пояснила, что горит сухая трава. Виной всему человеческий фактор и пожароопасная обстановка.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме