«Дышать тяжело до тошноты»: Белгород затянуло густым дымом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Белгорода пожаловались на запах гари из-за ландшафтных пожаров в регионе, пишет издание «Go31».

Белгородцы сообщили, что почувствовали утром в пятницу запах гари и задымление, которые усилились минувшей ночью. Еще хуже ситуация в пригороде.

«Дышать тяжело до тошноты. Все страдают. Вы можете нам объяснить нам природу дыма? Ощущение, что кто-то мусор или пластик палит. Люди задыхаются, сон нарушается, это продолжается уже месяц», – возмутился житель Дубового.

Реклама

Глава Белгородского района Анна Куташова пояснила, что горит сухая трава. Виной всему человеческий фактор и пожароопасная обстановка.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Статьи по теме