Дополнительные парковочные места появятся на улице Халтурина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани на улице Халтурина обустроят дополнительные парковочные места. Соответствующее поручение дал глава администрации города Виталий Артёмов. Об этом сообщает телеграм-канал «МЦУ Рязань».

Рядом с улицей расположены несколько учреждений здравоохранения, куда на лечение и обследование приезжают пациенты с нашей области и соседних регионов. Для всех не хватает парковочных мест, которые сейчас расположены на улице Халтурина.

Проект по расширению улицы от парковки на Спортивной до путепровода на Куйбышевском шоссе на стадии разработки. Деньги на проект выделили из городского бюджета.

Подготовку документации планируют завершить до октября 2025 года. Следующий этап — проработать вопрос с финансированием проекта.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Рязанку приговорили к 3,5 годам колонии за покупку наркотиков через интернет

Октябрьский районный суд Рязани вынес обвинительный приговор в отношении 35-летней женщины, которую признали виновной по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере без цели сбыта).

На Лыбедском бульваре в Рязани 22 и 23 мая запретят проезд на электросамокатах

В Рязани 22 и 23 мая на Лыбедском бульваре пройдёт большой региональный фестиваль. В связи с этим Министерство спорта региона сообщает о введении ограничений на перемещение по площадке.

В лесах Рязанской области объявлен 4-й класс пожарной опасности

МЧС России по Рязанской области объявило о повышении пожарной опасности в лесах региона. В ближайшие дни в нескольких районах ожидается 4-й (высокий) класс пожарной опасности.

В Воронеже пьяная рязанка угнала «Газель» и устроила ДТП

Машина сдавалась в аренду и была оставлена незапертой с ключами в бардачке на одной из заправок города, чтобы арендатор мог забрать её утром. Однако автомобиль исчез.

Пенсионерка из Воронежа оштрафована на 350 тысяч рублей за оправдание теракта на Рязань

В январе 2025 года обвиняемая, являясь противником проведения специальной военной операции, разместила в том же мессенджере комментарий к посту, посвящённому атаке беспилотных летательных аппаратов на Рязанскую область.

Татьяна Панфилова взяла на контроль установку табло на остановке в Рязани

Глава Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова взяла на личный контроль решение вопроса, касающегося установки нового табло на остановке транспорта в посёлке Ворошиловка.

Статьи по теме