Дома «Зелёного сада» оценит Российский союз строителей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В середине мая в Рязани состоится заседание правления Российского союза строителей. В центре обсуждения будут комплексное развитие территорий и подготовка строительных кадров на примере ГК «Зелёный сад». А на днях несколько жилых комплексов компании оценила главный редактор федерального отраслевого журнала «Строительная Орбита» Зарема Высоцкая.

Подробную экскурсию по объектам для неё провёл управляющий директор «Зелёного сада» Андрей Оришкевич. Он подчеркнул, что компания не просто строит дома, но и формирует комфортную среду, идеальную для жизни. В жилых комплексах сочетаются «умные» решения и надёжные системы безопасности, вся необходимая инфраструктура и эстетика дизайнерского озеленения.

Зарема Высоцкая посетила ЖК ITower, Pride Park и «Еврокласс». Она высоко оценила качественную архитектуру, благоустроенные дворы, наличие общественных пространств.

«Зелёный сад» — пример девелопера нового типа, для которого социальная миссия — не формальность, а стратегия. Компания создаёт новый облик рязанских микрорайонов — живых, тёплых, современных. Сегодня мы увидели, как в рамках проекта могут быть объединены качество, технологии, забота и долгосрочное мышление. Именно такой подход должен стать ориентиром для всей отрасли», — отметила Зарема Высоцкая.

Каждый из жилых комплексов «Зелёного сада» — пример воплощения концепции 15-минутного города, когда все необходимые для жизни объекты находятся в пешей доступности. К примеру, в ЖК «Еврокласс», который рассчитан в первую очередь на семьи с маленькими детьми, создана полноценная образовательная экосистема. Во дворах — уникальные детские площадки с зонированием, рядом несколько садиков и школ.

Прямо в доме — центр развития интеллекта «Boom KIDS», открытый при поддержке «Зелёного сада». Его также показали Зареме Высоцкой, продемонстрировав инновационные решения. Например, в центре есть робот, который идентифицирует ребёнка на входе, измеряет его температуру и отправляет информацию родителям. Также современным оборудованием оснащены кабинеты логопеда, нейропсихолога, преподавателей английского языка и творческих дисциплин.

Помимо руководства «Зелёного сада» с Заремой Высоцкой встретились представители Союза строителей Рязанской области. Они также высоко оценили инфраструктуру и динамику строительства ЖК «Еврокласс», подчеркнув, что объект полностью готов к тому, чтобы представить его правлению Российского союза строителей.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

ВСУ впервые целенаправленно атаковали основное оборудование Запорожской АЭС

Боевики ВСУ в субботу, 30 мая, совершили первую целенаправленную атаку на основное оборудование Запорожской атомной электростанции с помощью беспилотника.

В Рязани выставили на аукцион 60 гектаров под жилую застройку в Горроще

Администрация города Рязани опубликовала постановление о проведении электронного аукциона. На торги выставляется право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки.

В Рязани объединяют детские сады и школы

Администрация Рязани опубликовала серию постановлений, направленных на реорганизацию муниципальных образовательных учреждений города. Процесс будет проходить в форме присоединения.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Генерал Липовой сообщил, откуда ВСУ запустили дроны по Ульяновску

В ночь на 30 мая дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над территорией Ульяновской области. Обломки дронов упали на территории Новоспасского района и промзоны Заволжского района Ульяновска.

В последний день весны в Рязанскую область придут грозы и до +19°С тепла

В последний день весны, 31 мая, погода на территории Рязанской области будет носить неустойчивый характер. Синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, при этом атмосферные фронты принесут в регион осадки.

В Рязани по требованию прокуратуры починили сломанный томограф и устранили холод в палатах

В Октябрьском районе Рязани по жалобе местной жительницы была проведена проверка в одном из медицинских учреждений. Гражданка сообщала о необходимости ремонта компьютерного томографа.

Статьи по теме