Пятница, 16 января, 2026
-20.6 C
Рязань

Доктор нашёл плюсы в коронавирусе для россиян

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Доктор Александр Мясников, ведущий программу «О самом главном» на канале «Россия 1», нашёл неожиданную пользу от коронавируса для жителей России. Пост об этом он разместил в своё телеграм-канале.

– Далекая эпидемия коронавирусной атипичной пневмонии бушует у нас в СМИ, вызывая у населения страх заразиться. И это где-то хорошо, – написал Мясников.

По мнению врача, из-за опасности заразиться россияне стали более внимательны в вопросах профилактики. Они чаще моют руки, носят маски и «шарахаются от чихающих и кашляющих». Это очень хорошо во время эпидемии гриппа и ОРВИ. 

Реклама

Доктор считает, что шанс заразиться коронавирусом в России равен «ноль целых и ноль в периоде». Он отметил, что от гриппа умирают намного больше людей. 

–  Ещё бы от гриппа прививались бы во-время, – написал врач.

Также Мясников сообщил, что маска здорового человека не спасёт. Их необходимо носить либо заболевшим, чтобы снизить разнос заразы, либо медработникам.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

В районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

В ближайшие два месяца в Спасском, Касимовском и Сасовском округах, а также в Рыбном состоятся форумы с участием предпринимателей из всех муниципалитетов Рязанской области «Начинай с нами дело». Старт в Спасске — 28 января.

Филолог объяснил взрывную популярность фразы «пепе, шнейне, фа, ВТФА»

Загадочная фраза «пепе, шнейне, фа, ВТФА» захватила рунет и уже претендует на статус главного слова 2026 года. Главред «Грамоты.ру» Владимир Пахомов объяснил, почему бессмысленный набор звуков от рэпера Ганвеста стал культурным феноменом и есть ли у него шанс войти в историю.

Статьи по теме