Для получения медобслуживания мигранты должны покупать полисы – Миронов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проблемы с медицинским обслуживанием неработающих мигрантов нужно решать за счет полисов добровольного медицинского страхования (ДМС), считает председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов.

Ранее заместитель премьер-министра Киргизии Эдиль Байсалов высказался за предоставление обязательного медицинского страхования семьям граждан этого государства, пребывающих в России.

«Как известно, с 2023 года иностранцы имеют право получить полис ОМС при условии, что они официально работают в РФ и при этом работодатели не менее 3 лет выплачивали за них страховые взносы, – комментирует Сергей Миронов. – Для всех остальных категорий иностранцев есть большой выбор полисов добровольного медицинского страхования. Насколько я знаю, Минздрав и уполномоченная по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова уже разрабатывают соответствующие страховые программы, которые бы позволили детям мигрантов получать медицинскую помощь без нагрузки на учреждения системы ОМС».

«Убежден, добровольное медицинское страхование отвечает интересам самих мигрантов. Причем оптимально, если бы они приобретали полис еще до приезда в Россию через отделения российских страховых компаний в этих странах. Это нормальная международная практика», – заключил лидер СРЗП.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Электроснабжение в центре Рязани восстановлено

Сбой произошёл во вторник, 19 мая, в 12:58. Из-за технологического нарушения без света остались жители сразу нескольких центральных улиц города.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Труп женщины нашли в диване квартиры на Люблинской улице в Москве

Тело 33-летней гражданки Киргизии, пропавшей больше недели назад, нашли в диване съемной квартиры на юго-востоке Москвы. Следователи считают, что к убийству причастен сосед женщины, который после преступления уехал из России.

Военный эксперт предупредил о ядерной катастрофе из-за действий США против Ирана 

Иран способен нанести удары по американским базам на Ближнем Востоке, а возможная атака по ядерным объектам может привести к техногенной катастрофе. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, как может развиваться конфликт между Тегераном, США и Израилем.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провел прием граждан в режиме ВКС

Для удобства жителей отдаленных населенных пунктов и оперативного решения возникающих проблем общение с председателем областной Думы состоялось в режиме видео-конференц-связи.

Суд лишил Андрея Разина авторства 23 песен группы «Ласковый май»

Речь идет о решении Хостинского районного суда Сочи, принятом еще в 2007 году. Тогда авторство песен коллектива признали за продюсером группы Андреем Разиным.

Рязанские энергетики восстанавливают электроснабжение ЖК «Шереметьевский квартал»

Бригада, оснащенная необходимой спецтехникой, ведет аварийно-восстановительные работы. Одновременно энергетики переключают потребителей на резервные схемы электроснабжения.

Статьи по теме