Директор смоленской школы объяснила, почему детям подали котлеты с плесенью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Директор школы №40 в Смоленске Ирина Новикова прокомментировала ситуацию с кормлением детей, написала Readovka67.

Ранее в Сети родители одного учащегося пожаловались, что на обед школьникам дали котлеты с плесенью. Смолянка заявила, что это блюдо приготовил комбинат студенческого питания.

Продолжение после рекламы

Новикова утверждает, что в тот день не поступало жалоб на питание от детей или родителей.

«Никаких явных нарушений выявлено не было. Взяты образцы суточных проб еды и смывы с оборудования и посуды, проводится экспертная оценка и ожидаются результаты», – сказала директор школы.

Проверка прокуратуры и Роспотребнадзора прошла 23 января.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Статьи по теме