Четверг, 26 февраля, 2026
-2.5 C
Рязань

Дети выпали с балкона, пока родители ходили в магазин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту падения с 4-го этажа двух детей. Об этом сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ.

ЧП произошло во вторник, 8 октября. В одну из больниц региона были доставлены 6-летняя девочка и её 2-летний брат. У детей диагностированы травмы различной степени тяжести, полученные ими при падении с высоты 4-го этажа.

На данный момент установлено, что родители оставили детей дома одних, а сами ушли в магазин. Вероятно, во время игры на балконе, брат с сестрой упали вниз. Скорую помощь на место происшествия вызвали очевидцы.

Семья, в которой произошло ЧП, характеризуется положительно, на профилактических учётах не состоит. 

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. 

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

Другие материалы автора