Депутаты и сенаторы подготовят доклад по биолабораториям к 23 марта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Парламентская комиссия по расследованию биологических лабораторий США на территории Украины подготовит итоговый доклад к 23 марта, причем перед ним политики дважды соберутся на заседания, сообщил «Известиям» ее сопредседатель, вице-спикер Совфеда Константин Косачев.

«Нам потребовалось несколько больше времени для подготовки итогового доклада, поэтому мы немного поменяли наши планы и используем время, отведенное законом, в полном объеме. Будет еще два заседания комиссии 17-го и, скорее всего, 21 марта. И уже затем мы передадим готовый итоговый доклад в палаты Федерального собрания, как это и предусмотрено законом», — пояснил он.

Так, парламентарии передадут доклад к 23-му марта, уточнил Константин Косачев. Как сказала вице-спикер Госдумы, сопредседатель комиссии Ирина Яровая, на ближайшем заседании депутаты и сенаторы обсудят закон от 2020 года «О биологической безопасности в РФ».

На встрече 17 марта также ожидаются представители Минздрава РФ. Сам доклад будет иметь отчасти закрытый характер и не превысит 90 страниц.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Биобезобразие: отчет о лабораториях на Украине представят к 23 марта

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

В Рязани суд вынес приговор 17 наркоторговцам, они поедут в колонии строгого и особо строгого режима

Судом установлено, что в период с декабря 2022 года по март 2023 года осужденные, действуя в составе преступного сообщества, осуществляли незаконный сбыт наркотических средств на территории Рязанской, Брянской и Липецкой областей посредством различных сетевых ресурсов.

Суду по делу рязанских журналистов представили новую запись переговоров

В Советском районном суде Рязани продолжили рассматривать дело о вымогательстве, фигурантами которого проходят трое местных журналистов — главред издания «Вид Сбоку» Константин Смирнов, бывший главред «Новой газеты — Рязанский выпуск» Алексей Фролов и экс-сотрудница интернет-СМИ Наталья Смольянинова. Потерпевшим проходит бывший руководитель регионального фонда капремонта Алексей Роготовский.

Оба водителя попали в больницу после ДТП в Шацком округе

В селе Каверино Шацкого округа произошло столкновение автомобилей «Ауди» и «Лада Калина». Оба водителя получили травмы и были доставлены в больницу. Обстоятельства аварии уточняются.

В Захарове пенсионера госпитализировали после пожара

За прошедшие сутки пожарно-спасательные службы Рязанской области устранили пять очагов возгорания — от бытового мусора до техногенных инцидентов. Один из пожаров в селе Захарово стал причиной госпитализации пожилого мужчины.

В Нижнем Новгороде БПЛА атаковал здание областного суда

В Нижнем Новгороде утром 28 мая в результате атаки беспилотных летательных аппаратов получило повреждения здание областного суда. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

С начала года Соцфонд в Рязанской области оплатил более 6500 выходных дней родителям детей с инвалидностью

Право на дополнительные оплачиваемые выходные дни имеют родители, опекуны и попечители, работающие по трудовому договору и воспитывающие детей с инвалидностью. Мера поддержки позволяет им ежемесячно брать до 4 дополнительных выходных дней для ухода за ребёнком — всего до 48 дней в год.

У касимовца отберут автомобиль, купленный через вторые руки у должника

Касимовский районный суд Рязанской области рассмотрел иск микрокредитной компании к заёмщику, который не вернул долг и продал заложенный автомобиль. Суд признал требования кредитора обоснованными, но решение ещё можно обжаловать.

В Рязанской области выявили несанкционированный сброс сточных вод в реку Дубянка

В апреле-мае 2026 года сотрудники Минприроды Рязанской области зафиксировали превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в реке Дубянка. Виновником стал несанкционированный сброс сточных вод от ООО «Водоканал Плюс». 

Статьи по теме