Понедельник, 15 сентября, 2025
20.9 C
Рязань

Депутат Госдумы Елена Митина написала «Диктант Победы» в Рязани

В четверг, 3 сентября, Рязанская область присоединилась к Всероссийской акции «Диктант Победы». В регионе было открыто около 100 площадок для желающих принять участие в акции.

Депутат Госдумы от Рязанской области Елена Митина написала «Диктант Победы» в школе №41 города Рязани вместе с директором Владимиром Зайцевым и учениками 7-11 классов. Мероприятие было организовано с учетом всех санитарно-эпидемиологических норм.

– В этом году мы отмечаем 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Несмотря на ограничительные меры, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, было проведено множество мероприятий и патриотический акций, связанных с этой датой, – отметила парламентарий. – «Диктант Победы» – это еще одна возможность для нас вспомнить о героях и событиях того страшного времени, проверить свои знания истории страны.

Самые читаемые материалы

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Последние новости

Почетный гражданин Рязани Дмитрий Черничкин отметил юбилей

С праздником ветерана Великой Отечественной войны поздравили глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова и первый заместитель главы администрации Рязани Дмитрий Лощинин.