Среда, 21 января, 2026
-6.3 C
Рязань

Дело о поджоге барака с 8 погибшими передано в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Екатеринбурга, 1991 года рождения. Молодого человека обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«е»,«и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений, совершённое общеопасным способом) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества). Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным следствия, на счету обвиняемого два поджога, которые он совершил из хулиганских побуждений в состоянии алкогольного опьянения. 

Реклама

14 марта он поджёг подъезд дома на улице Шефской в Екатеринбурге. В результате выгорела одна из квартир дома. повреждено имущество её жильцов. 

Ещё один поджог он совершил поздно вечером 26 марта на улице Омской. В результате действий обвиняемого сгорел двухэтажный деревянный дом, погибли восемь человек. 

– В обоих указанных случаях для совершения поджогов обвиняемый использовал легковоспламеняющуюся жидкость, после поджога он скрывался с места происшествия, – говорится в сообщении Следственного комитета. 

Задержать пиромана удалось в апреле того же года. Следователи провели большую работу – опрошено почти 100 свидетелей, сделаны различные экспертизы. В том числе и психиатрическая, по итогам которой мужчину признали вменяемым. 

Общий объём уголовного дела превышает 10 томов. В настоящее время его передали для рассмотрения в суд. 

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Приставы начали охоту за имуществом Чубайса в России

Судебные приставы вплотную занялись активами Анатолия Чубайса. Компании «Роснано» удалось доказать риск вывода средств за границу. Рассказываем, чем для экс-чиновника обернулся провальный проект Crocus.

Темы

Россия сдаёт экзамен на суверенитет. На кону судьба страны. Дугин высказался жёстко и однозначно

Александр Дугин проанализировал ключевые геополитические тренды: как Трамп переопределяет врагов США, зачем предлагает «Совет Мира» и почему Россия оказалась перед сложным выбором. Разбираем главные тезисы философа о будущем многополярного мира и возможных стратегиях для России.

Тайны первой леди: Как живёт сегодня вдова первого президента России 

Наина Ельцина — не просто супруга первого президента России, а женщина с непростой судьбой и яркой биографией. От переименования в детстве до участия в политической жизни страны, от трёх свадеб до жизни после ухода мужа — рассказываем, как сложилась её судьба и чем она занимается сегодня.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Врачи спасли от инсульта рязанца, выпивавшего по 7-8 банок энергетиков в день

43‑летний житель Рязани перенёс инсульт — причиной стали энергетические напитки. Врачи ОКБ успели спасти мужчину, но его история служит тревожным сигналом: даже без вредных привычек вроде курения и алкоголя можно оказаться на больничной койке.

Минсельхоз объяснил, почему хороший урожай не снизит цены на хлеб в Рязани

Комментарий от рязанца появился под постом губернатора о рекордном урожае, собранном в прошлом году рязанским аграриями. Мужчина отметил, что размер урожая никак не влияет на цену на хлеб. По его подсчётам, батон белого и булка чёрного в магазинах Рязани стоят в общей сумме уже 140 рублей. 

На трассе в Рязанском районе столкнулись шесть автомобилей, есть пострадавшие

Днём 20 января на территории Рязанского района произошло массовое дорожно-транспортное происшествие. Авария случилась около 14:30 на 531-м километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо». В столкновении участвовали сразу шесть транспортных средств

Статьи по теме