Дело о поджоге барака с 8 погибшими передано в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Екатеринбурга, 1991 года рождения. Молодого человека обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«е»,«и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений, совершённое общеопасным способом) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества). Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным следствия, на счету обвиняемого два поджога, которые он совершил из хулиганских побуждений в состоянии алкогольного опьянения. 

14 марта он поджёг подъезд дома на улице Шефской в Екатеринбурге. В результате выгорела одна из квартир дома. повреждено имущество её жильцов. 

Ещё один поджог он совершил поздно вечером 26 марта на улице Омской. В результате действий обвиняемого сгорел двухэтажный деревянный дом, погибли восемь человек. 

– В обоих указанных случаях для совершения поджогов обвиняемый использовал легковоспламеняющуюся жидкость, после поджога он скрывался с места происшествия, – говорится в сообщении Следственного комитета. 

Задержать пиромана удалось в апреле того же года. Следователи провели большую работу – опрошено почти 100 свидетелей, сделаны различные экспертизы. В том числе и психиатрическая, по итогам которой мужчину признали вменяемым. 

Общий объём уголовного дела превышает 10 томов. В настоящее время его передали для рассмотрения в суд. 

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Другие материалы автора