Число рязанцев, сдающих на права с первого раза, выросло на 13%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцы стали чаще успешно сдавать практический экзамен на получение водительских прав. Об этом информирует «МК в Рязани» со ссылкой на начальника управления Госавтоинспекции по Рязанской области Сергея Романова.

Сергей Романов сообщает, что число учеников, которые смогли успешно сдать экзамен на права с первого раза, увеличилось. Сейчас с первой попытки сдают 43% обучающихся, в то время как в 2023 году сдавали лишь каждый третий (это 30% учеников).

Реклама

Начальник управления Госавтоинспекции связывает данную статистику с тем, что будущие водители стали серьёзнее относиться к экзамену. Ведь после третьей попытки пересдача назначается только через полгода.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Статьи по теме