Чиновница нажилась на подарках для ветеранов и отделалась условным сроком

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес приговор сотруднице Министерства социальной политики Красноярского края за махинацию с закупкой чайников для ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом пишет портал «НГС24».

Два года назад обнаружилась весьма циничная схема с подарками ко Дню Победы. В ведомстве закупили электрические чайники в подарок ветеранам по 6900 рублей, в то время как их среднерыночная стоимость составляла не более полутора тысяч рублей.

Сообщается, что чиновница с соучастниками заключила 25 контрактов с частной фирмой «Ника» на поставку чайников. Сумма всех контрактов составила около 2,3 миллиона рублей. Ветераны в итоге получили значительно менее дорогие приборы и в меньшем количестве, чем было указано в документах.

Отметим, что женщина получила три года условно.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора