Четырёхлетняя девочка, её мать и пытавшийся их спасти подросток утонули на Ставрополье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Три человека утонули в Ставропольском крае: четырёхлетняя девочка, её мать и пытавшийся их спасти подросток, прокуратура начала проверку, сообщает надзорное ведомство региона.

«Сегодня, 28 июля, в водоёме, расположенном вблизи селения Винсады Предгорного муниципального округа, утонули трое граждан, среди которых подросток и малолетний ребёнок. По предварительной информации, четырёхлетняя девочка, гуляя по берегу водоёма, оступилась и упала в воду, мать девочки попыталась спасти её, но начала тонуть, это увидел 16-летний младший брат девушки, который также попытался спасти обеих. Все трое утонули», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия для координации работы следственных органов выехали заместитель прокурора Ставропольского края и прокурор Предгорного района.

«Прокуратура Предгорного района проводит проверку. Обстоятельства случившегося устанавливаются. Кроме того, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье „Причинение смерти по неосторожности, повлёкшее смерть двух или более лиц“ УК РФ», — подчёркивает ведомство. Санкция статьи предусматривает до четырёх лет лишения свободы.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

ТНТ начал съёмки сериала «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным и Екатериной Стуловой

Режиссёром проекта выступает Радик Рахимов, креативные продюсеры — Александр Вялых и Владимир Порубаев, продюсер — Матвей Зубалевич, оператор — Сергей Прекраснов, художник-постановщик — Анжелика Кременецкая. Всего планируется 12 серий.

На НТВ состоится премьера детектива «Информатор» с Денисом Нурулиным

Оперативник Игорь Скобелев ввязывается в страшную игру, ставки в которой слишком высоки: он вынужден стать «кротом», чтобы раскрыть убийство сотрудника отдела по борьбе с оргпреступностью и узнать, что же случилось 20 лет назад с его отцом. Главную роль исполнил Денис Нурулин.

ТНТ раскрыл имена ещё трёх участников второго сезона шоу «Мастер игры»

Во втором сезоне шоу, в котором главная задача одних — обманывать и носить маску, а других — разоблачить их и эту маску сорвать, его создателям удалось собрать самых ярких селебрити, имя которых всегда на слуху.

Рязанские поисковики обнаружили останки 6 красноармейцев в Орловской области

Около 70 поисковиков из Рязанской, Орловской, Тульской и Вологодской областей в эти дни собрались в селе Задушное Новосильского района Орловской области. Именно там с 12 июля по 18 августа 1943 года проходила стратегическая наступательная операция «Кутузов».

Сторожевой корабль ВСУ «Подолье» уничтожен в Одессе

Сторожевой корабль ВСУ «Подолье» затонул в одесском порту после удара 5 мая. Судно уже тонуло в 2024-м, его восстановили и вернули в строй, но повторная атака оказалась фатальной. Взрывная волна выбила стёкла в складах, корабль разорвало и за минуты скрыло под водой.

Статьи по теме