Четырёхлетняя девочка, её мать и пытавшийся их спасти подросток утонули на Ставрополье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Три человека утонули в Ставропольском крае: четырёхлетняя девочка, её мать и пытавшийся их спасти подросток, прокуратура начала проверку, сообщает надзорное ведомство региона.

«Сегодня, 28 июля, в водоёме, расположенном вблизи селения Винсады Предгорного муниципального округа, утонули трое граждан, среди которых подросток и малолетний ребёнок. По предварительной информации, четырёхлетняя девочка, гуляя по берегу водоёма, оступилась и упала в воду, мать девочки попыталась спасти её, но начала тонуть, это увидел 16-летний младший брат девушки, который также попытался спасти обеих. Все трое утонули», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия для координации работы следственных органов выехали заместитель прокурора Ставропольского края и прокурор Предгорного района.

«Прокуратура Предгорного района проводит проверку. Обстоятельства случившегося устанавливаются. Кроме того, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье „Причинение смерти по неосторожности, повлёкшее смерть двух или более лиц“ УК РФ», — подчёркивает ведомство. Санкция статьи предусматривает до четырёх лет лишения свободы.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Темы

Тишковец рассказал о погоде в конце апреля и на майские праздники

В Рязани сегодня будет облачно, вероятность дождя на сайте Гидрометцентра РФ оценивается в 95%. Максимальная температура днём — +5 градусов. Ночью возможны небольшие кратковременные дожди, похолодает до +1 градуса. 

Ветеранам боевых действий предложили дать федеральную льготу на авиабилеты

Движение «Ветераны России» направило в Госдуму, Росавиацию и Минтранс предложение включить авиаперелеты в перечень федеральных льгот для участников СВО и ветеранов боевых действий. Об этом NEWS.ru сообщил руководитель организации Ильдар Резяпов.

Алексей Пиманов, чтобы спасти «Человек и Закон», брал кредит в 100000 долларов

Пиманов более четверти века был связан с программой «Человек и закон» — сначала как продюсер и режиссер, затем как ведущий. В интервью он неоднократно подчеркивал, что его роль не ограничивалась работой в кадре: в середине 1990-х именно он спас проект от закрытия.

В Рязани две ночи подряд будут перекрывать движение по Северному обходу

Минтранс Рязанской области предупредил жителей Рязани о работах по техническому обслуживанию моста через Трубеж. Из-за них будут перекрывать движение по Северному обходу города. 

Рязанке Ворониной присвоят звание Мать-героиня 

Депутаты Рязанской городской Думы на заседании в четверг, 23 апреля, приняли решение ходатайствовать о присвоении звания «Мать-героиня» рязанке Екатерине Сергеевне Ворониной. Об этом сообщает пресс-служба представительного органа.

На Солнце произошла мощная вспышка класса X2.5

Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований РАН утром 24 апреля зарегистрировала солнечную вспышку высшего класса X2.5. Событие произошло в 04:07 по московскому времени и стало самым мощным за последние два с половиной месяца.

Появилось видео с прогнозом Жириновского о союзе России и США

На кадрах Жириновский рассуждает о перспективах отношений России и США. По его мнению, Москва и Вашингтон могли бы сформировать «скрытую коалицию», где лидеры двух держав проводили бы политику в интересах своих стран, не оглядываясь на мировое сообщество.

Статьи по теме