Суббота, 10 января, 2026
-10.1 C
Рязань

Четвертый кандидат в губернаторы Владимирской области подал документы на регистрацию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Документы для регистрации в качестве кандидата на досрочных выборах губернатора Владимирской области представил четвертый претендент — Сергей Бирюков, выдвинутый региональным отделением партии “Справедливая Россия — Патриоты — За правду”, сообщила избирательная комиссия региона.

Как ранее информировала комиссия, о выдвижении в качестве кандидатов на пост главы Владимирской области уведомили пять претендентов: временно исполняющий обязанности губернатора Александр Авдеев от “Единой России”, Сергей Корнишов от ЛДПР, Сергей Бирюков от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», Александр Субботин от «Партии роста», Антон Сидорко от КПРФ. До вечера 27 июля они должны предоставить документы для регистрации. В понедельник это сделал Авдеев, ранее во вторник — Субботин и Корнишов.

“Еще один кандидат представил сегодня в облизбирком документы для регистрации на досрочных выборах губернатора Владимирской области — Бирюков Сергей Евгеньевич, выдвинутый региональным отделением социалистической политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» во Владимирской области”, — говорится в сообщении в Telegram-канале

Реклама

В октябре прошлого года президент России Владимир Путин принял отставку прежнего губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, который решил перейти в Госдуму, и назначил врио главы региона Александра Авдеева. Согласно информации ЦИК, во Владимирской области и в ряде других регионов выборы губернатора продлятся три дня — с 9 по 11 сентября.

Популярные материалы

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Темы

Медведев жёстко осудил похищение Мадуро, назвав его хамством и мерзостью 

Дмитрий Медведев назвал похищение президента Венесуэлы Николаса Мадуро спецназом США «хамством и мерзостью». В своём телеграм‑канале он разобрал возможные сценарии развития событий и предупредил о рисках эскалации. Рассказываем, к каким выводам пришёл политик.

Россия ответила нестандартно и сразу нескольким противникам

Россия ударила по крупнейшему в Европе подземному газовому хранилищу в Львовской области — объекту, который был страховкой для всего ЕС в энергокризис. Теперь у Европы нет запасного плана на зиму. Рассказываем, как это повлияет на цены и безопасность газоснабжения.

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Рекордные снегопады накрыли Россию, Тишковец рассказал, чего ждать в ближайшее время

В Москве и по всей России высота сугробов бьёт все январские рекорды — к вечеру в столице может выпасть до 65 см снега. Это угрожает транспорту, работе коммунальщиков и вашим планам на день. Вот что известно прямо сейчас.

Впервые за 25 лет экипаж МКС возвращают на Землю из‑за болезни астронавта

Глава NASA Джаред Айзекман объявил о срочном возвращении экипажа Crew-11 с Международной космической станции из-за серьёзного медицинского случая. Это первый за всю историю МКС случай, когда экипаж эвакуируют из-за состояния здоровья одного из членов.

Россия нанесла массированный удар по Украине после атаки на резиденцию Путина

Минобороны РФ заявило о масштабной ответной операции по Украине: ночью были поражены цели, связанные с производством беспилотников и энергетической инфраструктурой ВПК. Удар нанесён в ответ за атаку по резиденции президента в Новгородской области, произошедший 29 декабря 2025 года.

Лебедев объяснил, какая ошибка ВСУ обернулась полным блэкаутом 

По словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, катастрофические последствия стали результатом не только атаки российских войск, но и фатальной ошибки украинской стороны: попытка перераспределить мощности после удара по Кривому Рогу совпала с новым ударом по Среднеднепровской ГЭС — и всё «замкнуло».

Статьи по теме