Центральную площадь Касимова благоустроят за 250 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов посетил Касимовский округ и проверил ход проектов, которые реализуются в муниципалитете в этом году. Об этом он сообщил на своей странице ВКонтакте.

Вместе с главой администрации округа Иваном Бахиловым они посетили строительную площадку новой школы на 960 мест. В здании полным ходом идёт внутренняя отделка помещений, фасада, в ближайшее время подрядчик приступит к благоустройству прилегающей территории. 

«Продолжим контролировать ход строительства, особое внимание — качеству работ. Объект должен отвечать всем требованиям безопасности и комфорта. Обсудили предстоящее благоустройство центральной площади города, на которое выделили серьёзные средства в размере 250 млн рублей. Сквер возле храма, площадь, территория рядом с Торговыми рядами должны стать единым функциональным и привлекательным пространством», — отметил Артем Бранов.

Продолжение после рекламы

Также оценили результаты работ по устройству Третьего луча и части набережной, обсудили дальнейшие планы по развитию туристической инфраструктуры. Рассматривается возможность включить ряд объектов культурного наследия в центре города, а также усадьбу Баташёвых в Гусе-Железном в программу по привлечению инвесторов для восстановления памятников истории и культуры с использованием финансовых механизмов ДОМ.РФ.

«Посетили Приокский завод цветных металлов — одно из ведущих аффинажных предприятий России. Сегодня это современное и высокотехнологичное производство, показывающее хорошие результаты», — написал вице-губернатор.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

Более тысячи рязанских железнодорожников приняли участие в субботниках

Работники столичной магистрали привели в порядок прилегающие к административным и производственным помещениям территории на площади около 450 тыс. кв. метров.

МЧС России: в результате непогоды в России пострадали 32 человека, один ребёнок погиб

Наибольший ущерб стихия нанесла в Сибирском, Приволжском, Центральном и Северо-Западном федеральных округах. По последним данным, пострадали 32 человека, включая 5 детей.

В Рязанской области заработала «горячая линия» по клещевому энцефалиту

С 27 апреля по 10 мая в Рязанской области начала работать тематическая «горячая линия», посвящённая вопросам профилактики клещевого энцефалита и других инфекций, передающихся клещами.

Топ-менеджер «Яндекса» погиб во время рыбалки в Волгоградской области

В Светлоярском районе Волгоградской области во время рыбалки пропали топ-менеджер «Яндекса» Сергей Лойтер и известный волгоградский застройщик Александр Назаров.

Рязанские мотоциклисты откроют сезон большим пробегом в мае

По традиции участники соберутся в большую колонну и проедут по улицам города. После мотопробега праздник продолжится на базе отдыха «Сатурн».

Суд отправил под стражу мужчину, подозреваемого в убийстве женщины и годовалого ребёнка Рязанской области

Суд Кадомского района удовлетворил ходатайство следователя и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для 29-летнего мужчины, которого подозревают в убийстве женщины и её малолетнего сына.

Сильный ветер, снег и дождь ожидаются в Рязанскую область 28 апреля

Прогнозируется ухудшение дорожных условий из-за осадков и порывистого ветра. Рекомендуется быть внимательнее на дорогах и по возможности избегать поездок в часы пик непогоды.

Статьи по теме