C начала 2025 года 26 иностранцев выдворены рязанскими приставами за пределы РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов по законодательству Российской Федерации наделены полномочиями по исполнению постановлений судей о принудительном выдворении за пределы нашей страны иностранных граждан или лиц без гражданства.

Процедуру выдворения сотрудники Управления ФССП по Рязанской области осуществляют во взаимодействии с региональным Управлением МВД России — здесь нарушители миграционного законодательства находятся в Центре временного содержания иностранных граждан.

Во всех случаях основанием для выдворения иностранных граждан или лиц без гражданства является нарушение ими миграционного законодательства — правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания).

С начала 2025 года во исполнение постановлений судей об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства сотрудниками УФССП России по Рязанской области было отправлено за пределы Российской Федерации 26 иностранных граждан из ближнего и дальнего зарубежья. Все они доставлены до пунктов пропуска через Государственную границу РФ и официально переданы сотрудникам пограничной службы.

Так, 15 апреля 2025 года за пределы Российской Федерации выдворено 2 иностранца, один из них является гражданином Узбекистана, второй — Армении.

В соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» выдворенным иностранным гражданам или лицам без гражданства запрещён въезд на территорию нашей страны в течение пяти лет со дня вступления в силу постановления о привлечении к административной ответственности.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Задержана девушка-курьер мошенников, забравшая у рязанки 1,2 млн рублей

По предварительной информации, жительница Московской области решила подзаработать и устроилась курьером, помогающим телефонным мошенникам. С помощью сети Интернет она связалась с куратором, который направил девушку в Рязань на адрес обманутой пенсионерки.

В Рязани направлено в суд уголовное дело о коммерческом подкупе

По версии следствия, в июне 2024 года сотрудники фирмы, осуществляющей деятельность по торговле, техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, незаконно получили деньги от предпринимателя

На двух улицах Рязани 24 марта отключили электричество

Без электричества в Рязани остались жители улицы Большой в Шереметьево-Песочне и Бульварного 2-го проезда. Ремонтные бригады уже на месте.

Рязанцев предупредили об обломках беспилотников, которые могут появиться из-под снега

Рязанцам дали чёткий алгоритм действий на случай обнаружения таких опасных «подснежников»: ни в коем случае не приближаться к обломкам, так как они могут содержать взрывчатку. При обнаружении срочно звонить по номеру 112. 

Отделение Соцфонда в Рязанской области пересмотрит выплаты единого пособия многодетным семьям 

Для многодетных родителей, в семьях которых среднедушевой доход превышает величину прожиточного минимума не более чем на 10%, предусмотрено назначение единого пособия на ребёнка. 

Мать десятерых детей из Рязанской области получила президентскую награду и продолжает помогать землякам

Президент России присвоил рязанке Ольге Куреповой почётное звание «Мать-героиня». Вместе с мужем Русланом она воспитывает десятерых детей и успевает помогать нуждающимся землякам.

В Рязани за два часа устранили аварию, оставившую без света несколько улиц

В Рязани вечером 23 марта произошло аварийное отключение электроэнергии. Без света остались жители сразу нескольких улиц, но подачу восстановили в течение двух часов.

Другие материалы автора