Четверг, 27 ноября, 2025
1.6 C
Рязань

Будущие журналисты из Касимова побывали в телестудии канала ВГТРК

Будущие журналисты из Касимова побывали в телестудии канала ВГТРК. Об этом сообщает администрация округа.

Этой поездке предшествовала встреча представителей молодёжи Касимовского округа с военным корреспондентом ВГТРК Григорием Вдовиным. Журналист пригласил в гости ребят, имеющих интерес к профессиям в сфере телевидения и журналистики.

В ходе экскурсии ребята узнали, как работают тележурналисты, как выглядит студия, где записывают новости для федерального вещания, увидели ньюсрум и аппаратную. Григорий Владимирович рассказал о нюансах работы в кадре и раскрыл секреты телеведущих, которые им позволяют всегда хорошо выглядеть в эфире. 

Поездка вызвала у ребят много положительных эмоций, вдохновила на дальнейшее развитие школьных пресс-центров и реализацию новых молодёжных медийных проектов.

Читайте также  На пожаре в Касимове погибла пожилая женщина

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет