Пятница, 20 февраля, 2026
-7.1 C
Рязань

«Братцы-Рязанцы» исполнили «купеческие байки»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 14 августа, в Рязанской областной филармонии выступил ансамбль «Братцы-Рязанцы». Концерт прошёл в рамках II международного Форума древних городов, который проходит в Рязанской области с 14 по 18 августа.

Ансамбль выступил с программой «Купеческие байки». Слушатели вместе с артистами «прогулялись» по улицам Рязани и узнали об истории здания Гостиного двора, в котором сейчас расположен зал камерной музыки Областной филармонии.

Реклама

Уже сегодня рязанцев ждёт ещё одно выступление артистов филармонии — показ оперы «Иоланта» с участием Рязанского камерного хора и музыкантов Рязанского губернаторского симфонического оркестра. Начало в 20.30. Вход свободный.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Изменилось время выступления духового оркестра на вокзале Рязань-2 

Оркестр под управлением художественного руководителя Владимира Ермакова исполнит марши, произведения русских и зарубежных композиторов, солисты центра под аккомпанемент духовых инструментов выступят с вокальными номерами.

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Другие материалы автора