Брат убийцы жениха на свадьбе мог быть связан с расправой в 2004 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Брат подозреваемого в убийстве жениха на свадьбе в Новой Москве мог быть связан с убийством и знасилованием женщины в 2004 году. Об этом пишет «КП»

Напомним, стрельба во время празднования произошла в ночь на субботу, 23 января. Были застрелены жених и его брат. От полученных ран мужчины скончались на месте. По версии следствия, стрелял 31-летний Владимир Девятаев, а пистолет ему перед этим привёз 35-летний брат Алексей. 

Продолжение после рекламы

Именно Алексей, которому на тот момент был 21 год, был одним из подозреваемых в убийстве и изнасиловании женщины в 2004 году. 

О случившемся тогда журналистам рассказала подруга погибшей Галины Жуковой. Всё произошло в небольшой деревне. Галина была разведена, воспитывала сына. Все говорили, что она настоящая красавица, вот только с мужчина не везёт. 

В 2004 году у 32-летней женщины был ухажёр, к нему она уходила на несколько дней, оставляя ребёнка матери. Так получилось и на этот раз, но через три дня тело женщины нашли на окраине деревни. Её сначала жёстко изнасиловали, а затем убили, воткнув «розочку» из разбитой бутылки в горло.

Поиски убийц начались не сразу, так как мать Галины думала, что она у мужчины, он же считал, что подруга дома. Сотовые телефоны в те времена ещё не были так распространены. 

В то же время нашёлся свидетель, который видел, как женщину затаскивали в машину пять человек. Среди них был и Алексей Девятов. 

До суда в деле остался только один подозреваемый, который всё взял на себя. По словам подруги погибшей, родственники собрали деньги и сделали ему справку о невменяемости. После этого семья уехала из деревни, поэтому о дальнейшей судьбе этого человека она не знает. 

– Четверо, включая Девятаева, вдруг оказались свидетелями, а пятый как будто просто псих, – рассказала женщина журналистам.

Также женщина рассказала, что именно Алексей был за рулём той машины, в которую затащили Галину. Но наказания он не понёс.

Логика взявшего вину на себя понятна – за изнасилование и убийство ему светило от 6 до 15 лет, а вот если бы это было совершено группой лиц, ответственность была бы более суровой. 

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Названы лучшие и худшие управляющие компании Рязани в первом квартале 2026 года

На портале ор62.рф опубликован рейтинг управляющих компаний Рязани по итогам первого квартала 2026 года. Распределение мест производилось на основании 12 показателей эффективности работы организаций.

Ирина Безрукова и Миша Марвин в больнице: что покажут «Сокровища императора» 26 апреля

В воскресенье, 26 апреля, в 18:00 на ТНТ выйдет новый выпуск приключенческого реалити «Сокровища императора» (16+). В проект войдет актриса Ирина Безрукова с пиар-директором, а одному из участников потребуется медицинская помощь.

Василий Фатеев временно возглавил Рязанское юртовое казачье общество

В пятницу, 24 апреля, в Доме общественных организаций в Рязани совет атаманов Рязанского юртового казачьего общества назначил временно исполняющим обязанности юртового атамана Василия Викторовича Фатеева. Решение принято после досрочной отставки предыдущего руководителя, сообщает министерство территориальной политики Рязанской области.

Эксперт назвал сроки снижения ставок по ипотеке и кредитам после решения ЦБ

По словам эксперта, банки осторожно закладывают риски и стоимость фондирования с временным лагом. В ближайший месяц заметных изменений на кредитном рынке не произойдет.

Кровлю Летнего клуба Дворянского собрания в Рязани восстановят ко Дню Победы

Компания «Каменный век» завершает первый этап противоаварийных работ на объекте культурного наследия – Летнем клубе Дворянского собрания в Рязани. Некоторые рязанцы называют его «резной домик». Готовность кровли составляет 80 процентов, сообщил главный инженер проекта Владислав Кочетов.

Экстрасенсы ТНТ разгадают тайны семи исторических див по энергетике их фотографий

Перед экстрасенсами разместят семь фотографий знаменитых женщин разных эпох. Задача — определить, кто изображен на каждом снимке, опираясь только на энергетику фото. Имена героинь вошли в историю, а их судьбы связаны с искусством и драматическими событиями.

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» запустил портал ДоговорПРОСТО

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» (входит в Группу РусГидро) запустила клиентский портал «ДоговорПРОСТО». Новый цифровой сервис позволяет полностью перевести процесс заключения договора энергоснабжения в онлайн-формат и отслеживать его статус в режиме 24/7 без посещения офиса энергосбытовой компании.

Статьи по теме