Брат убийцы жениха на свадьбе мог быть связан с расправой в 2004 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Брат подозреваемого в убийстве жениха на свадьбе в Новой Москве мог быть связан с убийством и знасилованием женщины в 2004 году. Об этом пишет «КП»

Напомним, стрельба во время празднования произошла в ночь на субботу, 23 января. Были застрелены жених и его брат. От полученных ран мужчины скончались на месте. По версии следствия, стрелял 31-летний Владимир Девятаев, а пистолет ему перед этим привёз 35-летний брат Алексей. 

Именно Алексей, которому на тот момент был 21 год, был одним из подозреваемых в убийстве и изнасиловании женщины в 2004 году. 

О случившемся тогда журналистам рассказала подруга погибшей Галины Жуковой. Всё произошло в небольшой деревне. Галина была разведена, воспитывала сына. Все говорили, что она настоящая красавица, вот только с мужчина не везёт. 

В 2004 году у 32-летней женщины был ухажёр, к нему она уходила на несколько дней, оставляя ребёнка матери. Так получилось и на этот раз, но через три дня тело женщины нашли на окраине деревни. Её сначала жёстко изнасиловали, а затем убили, воткнув «розочку» из разбитой бутылки в горло.

Поиски убийц начались не сразу, так как мать Галины думала, что она у мужчины, он же считал, что подруга дома. Сотовые телефоны в те времена ещё не были так распространены. 

В то же время нашёлся свидетель, который видел, как женщину затаскивали в машину пять человек. Среди них был и Алексей Девятов. 

До суда в деле остался только один подозреваемый, который всё взял на себя. По словам подруги погибшей, родственники собрали деньги и сделали ему справку о невменяемости. После этого семья уехала из деревни, поэтому о дальнейшей судьбе этого человека она не знает. 

– Четверо, включая Девятаева, вдруг оказались свидетелями, а пятый как будто просто псих, – рассказала женщина журналистам.

Также женщина рассказала, что именно Алексей был за рулём той машины, в которую затащили Галину. Но наказания он не понёс.

Логика взявшего вину на себя понятна – за изнасилование и убийство ему светило от 6 до 15 лет, а вот если бы это было совершено группой лиц, ответственность была бы более суровой. 

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Полковник раскрыл неназванные цели массированного удара по объектам ВСУ

В ночь на 24 мая российские вооружённые силы нанесли массированный удар по военным объектам на территории Украины — по данным Министерства обороны РФ, всего было выпущено более 50 ракет. В ход пошёл весь арсенал высокоточного оружия: баллистические ракеты «Орешник», аэробаллистические «Искандер», гиперзвуковые «Кинжал», а также крылатые ракеты «Циркон».

Эксперты назвали цели удара России по Киеву и Белой Церкви

Российские вооруженные силы нанесли массированный удар по Киеву и Киевской области. Украинская сторона заявила о более чем 50 ракетах, включая «Орешник», а также свыше 700 ударных беспилотников. Атака стала ответом на удары ВСУ по российским регионам, о последствиях которых Москва ранее предупреждала Киев.

Иностранные журналисты приехали в Старобельск после удара ВСУ по колледжу

Как уточняется, в поездке участвуют журналисты из Венгрии, Венесуэлы, Греции, Испании, Катара, Кубы, Ливана, ОАЭ, Пакистана и Финляндии. Корреспонденты направились на место трагедии, чтобы увидеть последствия атаки своими глазами.

«Орешник» и «Кинжалы» применили при ударе по объектам Украины

Минобороны России сообщило о массированном ударе по объектам на территории Украины ночью 24 мая. В ведомстве заявили, что атака стала ответом на террористические удары по гражданским объектам в российских регионах.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Статьи по теме