БК «Рязань» усилит Дурандин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ближайших домашних матчах против ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС в составе БК «Рязань» может появится дебютант – 22-летний форвард Алексей Дурандин. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Дурандин (родился 11 сентября 1997 года, 200 см, 100 кг) – воспитанник кировского баскетбола.

Реклама

Выступал за «Нижний Новгород – ДЮБЛ», «Нижний Новгород – молодежный» в Молодежной лиге ВТБ, «Вайт старс» и «Волжские сололы» в чемпионате АСБ, «Bulldogs» (все – Нижний Новгород) в чемпионате «3х3».

В сезоне-2019/20 за «Bulldogs» – 12 матчей, в среднем 2.3 очка; за «Волжских соколов» – 5 матчей, 12.6 очков, 0.2 передачи, 8.6 подборов, 1.0 перехват; в соревнования МЛБЛ-2019/20 выступал за «Университет Лобачевского» (Нижний Новгород) – 5 матчей, 15.4 очка, 0.4 передачи, 7.8 подбора, 1.8 перехвата.

– Алексей приезжал к нам еще перед началом сезона. Уже тогда он произвел благоприятное впечатление, и мы готовы были заключить с ним контракт. Но, к сожалению, против его выступлений в Первенстве ЦФО выступили в вузе. Сейчас же он завершил выступления за команду университета и ничего не мешает Дурандину присоединится к нашей команде. Алексей – крепкий «четвёртый номер». Уверен, он поможет БК «Рязань» на оставшейся части дистанции Первенства ЦФО, а также в финальном турнире с участием команд Первенства Подмосковья в апреле, –  прокомментировал появление новичка наставник «зубров» Алексей Безнебеев.

В тоже время покинул БК «Рязань» центровой Никита Дианов. 19-летнему баскетболисту так и не удалось стать игроком основной обоймы «зубров». В текущем сезоне он принял участие в 6 матчах команды, проводя на площадке в среднем 11.22 минуты, набирал 3.8 очка, делал 0.7 передачи, 4.8 подбора, 1.0 перехвата. Впрочем, практически все эти игры были с командами нижней части турнирной таблицы.

По предварительным данным, Дианов продолжит карьеру в одной из любительских команд Москвы.

Матчи БК «Рязань» — ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС состоятся 15 и 16 февраля в Спорткомплексе Дворца детского творчества. Начало в 16.00 и 12.00.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Полиция рассказала, сколько рязанцев пришли в храмы в пасхальную ночь

Общественный порядок и безопасность обеспечивали 646 сотрудников органов внутренних дел, 24 сотрудника Управления Росгвардии по Рязанской области, 297 представителей добровольных народных дружин. 

В Рязанской области осудили женщину за организацию незаконной миграции через фиктивные браки

В Рязанской области вступил в законную силу приговор в отношении местной жительницы 1959 года рождения, признанной причастной к организации незаконной миграции по предварительному сговору.

В Рязани прошёл первый весенний общегородской субботник

В субботнике приняли участие более 300 человек. Это сотрудники администрации, префектур, муниципальных предприятий, организаций всех форм собственности, неравнодушные рязанцы.

Длинных каникул в мае у рязанцев не будет, отдыхать будем меньше

Майские праздники в 2026 году разбили на два коротких периода отдыха по три дня. Такой график связан с переносами выходных и длинными новогодними каникулами — привычной «десятидневки» не будет.

За навык работы с нейросетями в Рязанской области предлагают до 90 тысяч рублей

По результатам анализа вакансий, открытых в начале 2026 года на hh.ru, российской платформе онлайн-рекрутинга, выяснилось, что предлагаемые зарплаты за навык работы с нейросетями могут достигать 90 тысяч рублей в Рязанской области. 

БК «Рязань» седьмой раз подряд сыграет в «Финале четырех»

С 10 по 12 апреля в Туле (Группа «А») и Курске (Группа «Б») проходили игры полуфинального этапа чемпионата Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. По его итогам по два лучших коллектива из каждой группы получили путевки в «Финал четырех», который состоится в Твери. Баскетбольный клуб «Рязань» занял по итогам турнира 2-е место в группе «А» и в седьмой раз подряд пробился в «Финал четырех». 

Статьи по теме