«Безобразие!»: Гладков объяснил, почему беспилотники сбивают без предупреждения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

РСЧС не всегда рассылает белгородцам оповещение об угрозе БПЛА, поскольку не все украинские дроны можно зафиксировать, заявил губернатор Вячеслав Гладков, пишет «Открытый Белгород».

На отсутствие оповещения об угрозе беспилотников на Харковской горе сообщила местная жительница. Она отметила, что в это время на улице играют дети и ходят люди. Женщина назвала происходящее безобразием.

«Там, где это возможно, МЧС объявляет ракетную опасность. Но зачастую есть определенное количество, которое не детектируется», – пояснил Гладков.

Реклама

Глава региона выразил надежду, что инженеры разработают аппаратуру, способную определить все атакующие регион дроны.

Популярные материалы

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Украинский полковник рассказал о встрече с северокорейскими бойцами в Курской области

Украинский полковник Павел Розлач признал: командование ВСУ грубо просчиталось с оценкой северокорейских бойцов. Те оказались физически сильными, метко стреляли и почти не попадали в плен.

Темы

Статьи по теме