Пятница, 16 января, 2026
-18.4 C
Рязань

Бессмертная классика и очарование русских традиций: рязанцев приглашают на встречу со «Снегурочкой»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

140 лет назад опера «Снегурочка» впервые прозвучала в Мариинском театре. Наступающий 2023 год тоже станет юбилейным для «Снегурочки» – со дня рождения автора пьесы Александра Николаевича Островского исполняется 200 лет. Проникновенная и трогательная история оживёт и зазвучит на сцене Рязанского музыкального театра 19 и 20 ноября.

Накануне премьеры корреспондент 7info встретился с режиссёром-постановщиком нового музыкального спектакля Иваном Китаниным и дирижёром-постановщиком Екатериной Васильевой. Поговорили о том, как шла работа над постановкой, и какой предстанет «Снегурочка» перед рязанскими зрителями.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме