Белгородские бабушки рассказали, как живет город под обстрелами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Корреспонденты MSK1.RU пообщались с пенсионерками из Белгорода, которые рассказали, как живет город под обстрелами.

Алла Васильевна призналась, что ее потряс случай со снарядом, который упал на дом на улице Губкина.

«Вообще не переезжаю по одной причине: меня держит здесь сын, дочь. А так, собраться мне — раз плюнуть. И уехать отсюда», – призналась женщина.

Раиса Васильевна рассказала, что лично видела последствия недавнего взрыва. Женщина отметила, что из-за последних событий буквально лишилась сна. При этом она также отказывается уезжать из Белгорода, несмотря на предложения родственников.

«И днем, и ночью стоишь над окном, и то там грохнет, то там. И думаешь: бежать вниз или переждать еще? И хожу всю ночь: где-то стукнет — я иду к окну. То в одну комнату, то в другую», — высказалась пенсионерка.

Евдокия Ивановна же подчеркнула, что ей некуда ехать, а ее дети и внуки проживают в Белгороде.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Статьи по теме