Бастрыкину доложат о гибели студента РязГМУ Адиля Эль Мшиши

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по Рязанской области Алексею Медведкову доложить о результатах проверки, проведенной по факту гибели 18-летнего гражданина Марокко в Рязани.

Согласно сообщениям СМИ, семья погибшего выражает несогласие с выводами следствия, считая, что смерть молодого человека могла носить криминальный характер. Родственники также указывают на возможную неполноту проведенных проверочных мероприятий.

Реклама

Инцидент произошел в ноябре текущего года. Студент РязГМУ 18-летний Эль Мшиши Адиль перестал выходить на связь с родными. Через несколько дней его тело было обнаружено в Новопавловском городском пруду, признаки указывали на утопление.

Ранее СУ СК России по Рязанской области провело процессуальную проверку, по итогам которой было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Александр Бастрыкин поручил представить подробный доклад о результатах проверки и обоснованиях отказа в возбуждении уголовного дела. Исполнение поручения находится под контролем центрального аппарата Следственного комитета России.

Напомним, труп пропавшего студента Адиль Эль Мшиши нашли в пруду в Новопавловской роще в середине ноября. О том, кто был с Адилем накануне гибели, рассказала его сестра.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

На «России» стартует восьмой сезон шоу «Удивительные люди»

В эту пятницу на телеканале «Россия» стартует восьмой сезон шоу «Удивительные люди». Зрителей ждут невероятные номера: от гонок дронов и рисования с закрытыми глазами до разбивания стекла голосом и феноменальной памяти у двухлетней девочки. 

ТНТ снимает комедию о любви и приключениях в суровом городе «Намасте, Магадан!»

Телеканал ТНТ и Norm Production начали съёмки комедийного сериала «Намасте, Магадан!». В центре сюжета — пассажиры самолёта из Дели, вынужденные застрять в суровом Магадане. Здесь их ждут неожиданные знакомства, юмор и настоящая русская душа. 

Эксперт объяснил, что происходит с Telegram в России 1 апреля

Telegram в России пока не заблокирован, но работает с перебоями — мессенджер «живёт под давлением», заявил экономист Алексей Мокров. Слухи о полной блокировке с 1 апреля усилились, однако официального подтверждения нет. 

Прокуратура начала проверку после смертельного ДТП в Рязанской области

Сегодня утром на 75-м километре трассы «Рязань-Пронск-Скопин» в Пронском районе произошло лобовое столкновение «Лады-Нивы» и «Опеля-Инсигнии». Оба водителя скончались на месте. 

В Рязани два брата обокрали ювелирный магазин на 6,5 млн рублей

По версии следствия, в октябре 2025 года мужчины с целью наживы незаконно проникли в ювелирный магазин, повредив запорные устройства двери, после чего осуществили демонтаж стеллажей с ювелирными изделиями, и похитили драгоценности на общую сумму свыше 6 млн 594 тыс. рублей.

В Рязанской области затоплено 15 низководных мостов

В Рязанской области из-за подъёма воды затоплено 15 мостов и размыты дороги. Жители вынуждены искать объездные пути или пользоваться лодочными переправами. В некоторых местах движение возможно только на спецтехнике, а в рабочем посёлке Ермишь вода подтопила 9 приусадебных участков.

Статьи по теме