Четверг, 29 января, 2026
-4 C
Рязань

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования гибели женщины и её детей на пожаре в Омской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель СК России поручил представить доклад о ходе расследования гибели женщины и ее детей на пожаре в Омской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Сегодня в частном доме, расположенном в деревне Белоусовка Павлоградского района Омской области, произошел пожар, во время которого погибли 40-летняя женщина и ее трое дочерей в возрасте 2, 7 и 8 лет. Отец детей находился на работе — на вахте, а 10-летний старший сын был у бабушки. Пожар заметили соседи, которые вызвали спасателей. 

Реклама

По предварительным данным, пожар возник из-за неисправности электропроводки, а причиной смерти людей стало сильное задымление и как следствие острое отравление продуктами горения.

По данному факту следственными органами СК России возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Омской области О.Е. Винникову представить доклад об установленных обстоятельствах. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате СК России.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Павел Малков: Карин Кнайсль заинтересовалась судьбой Старожиловского конезавода

Губернатор Рязанской области Павел Малков во время вчерашнего визита в Касимовский округ заехал в гости к Карин Кнайсль, доктору юридических наук, руководителю Центра G.O.R.K.I. Об этом глава региона сообщил в соцсетях. 

Статьи по теме