Четверг, 5 февраля, 2026
-13.1 C
Рязань

Бабушка погибших на пожаре детей обращалась в полицию, но реакции не последовало

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Шиловского района провела проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Проверку сотрудники прокуратуры провели после трагического пожара, случившегося в селе Сановка в ночь на 27 октября 2019 года. Тогда сгорел жилой дом, во время пожара погибли трое детей – две девочки 2015 и 2019 годов рождения и их брат 2018 года рождения. Позднее выяснилось, что родители употребляли спиртное, они сумели спастись. 

Реклама

В ходе проверки выяснилось, что незадолго до трагедии бабушка детей обращалась в полицию и рассказала о ненадлежащем поведении родителей, но правоохранители мер не приняли. В итоге дети погибли. 

После проверки в МО МВД России «Шиловский» привлекли к ответственности должностное лицо. 

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Статьи по теме