Авто.ру запустил Бортжурнал — блог-платформу для автолюбителей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Авто.ру появился раздел персональных блогов автолюбителей — Бортжурнал. Теперь пользователи могут вести заметки о личном опыте покупки и использовании машины, делиться эмоциями и историями поездок. Бортжурнал поможет 30-миллионной аудитории Авто.ру обмениваться отзывами реальных собственников в удобном формате.

«В 2022 году поведение пользователей изменилось: они стали внимательнее подходить к выбору автомобиля. При этом покупателю важны не только история машины из отчёта Авто.ру и обзоры экспертов, но и персональный опыт таких же автолюбителей. Опросы показывают, что 90% респондентов важно изучать отзывы перед покупкой машины. Бортжурнал поможет им получать такую информацию удобно и просто», — комментирует менеджер продукта в Авто.ру Евгений Багро.

Контент Бортжурнала проходит проверку сервиса на соответствие автомобильной тематике. Авторы, которые авторизовались в Гараже Авто.ру и приложили документы на машину, получат специальную метку «Проверенный собственник». Так читатели смогут быть уверены, что перед ними отзывы реального владельца машины.

Записи в ленте ранжируются по дате создания: от более свежей публикации к тем, что были созданы ранее. Можно настроить ленту исходя из своих интересов. Например, выбрать записи по темам «ТО», «Ремонт», «Тюнинг», «Гаджеты» или другим.

Попасть в Бортжурнал можно из раздела Авто.ру «Гараж» или из главного меню. Блог состоит из двух частей: первая — лента сообщений от пользователей, вторая — личные записи.

По данным аналитиков Авто.ру, самые активные авторы отзывов на сервисе — мужчины 35–44 лет. Кроме Москвы и Санкт-Петербурга в список лидирующих регионов по количеству ответов входят Свердловская и Нижегородская области, Краснодарский край.

Как правило, чаще всего оставляют отзывы на автомобили марок Lada и Kia. Кроме того, среди лидеров — Toyota, Nissan, Volkswagen, Hyundai и BMW. А вот с большим интересом просматривают отзывы о Ford Focus, Toyota Brevis, Nissan X-trail, Skoda Octavia и Lada Granta.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Темы

Обманувшая полсотни людей на миллионы рублей рязанка оказалась лудоманкой

Айфоны за полцены обернулись уголовным делом. Десятки жителей Рязани переводили деньги, веря в «выгодные поставки», а потом теряли связь с продавцом. Рассказываем, как схема с техникой привела к ущербу минимум в 8 миллионов рублей.

Губернатор Малков рассказал, как решают проблему с электричеством в Кальном

В рамках прямого эфира губернатора Павла Малкова 21 мая отдельное внимание было уделено проблемным вопросам рязанцев, которые, в том числе, касаются регулярного отключения электроснабжения в Кальном. 

Губернатор Малков рассказал о строительстве школ в Рязани

Губернатор подчеркнул, что техническая готовность школ в Олимпийском и Семчино сейчас составляет более 60%, подрядные организации продолжают строительство, объекты планируется завершить до конца текущего года. 

Над Рязанской областью ночью 22 мая уничтожили БПЛА

По данным Минобороны, сегодня ночью над Россией сбито и перехвачено силами ПВО в общей сложности 217 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Эксперт рассказал, какие тайны может раскрыть сдавшийся в плен контрразведчик ВСУ

Украинский контрразведчик Сергей Михайлов сдался в плен в Запорожской области и уже передал десятки координат ВСУ. По мнению экспертов, главные разоблачения еще впереди — о биолабораториях и черных трансплантологах.

Губернатор Малков: Границы достопримечательного места «Есенинская Русь» приведены к разумному формату

Губернатор Павел Малков отметил, что жители населенных пунктов, входящих в границы достопримечательного места «Есенинская Русь», неоднократно обращались с просьбой о смягчении действующих регламентов, которые мешают полноценно вести хозяйство и осложняют жизнь сельчан в целом.

ВСУ начали использовать «чёрных вдов» против российских бойцов

Украинское командование принудительно мобилизует вдов погибших военных, делая ставку на их желание мести. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук Олег Иванников раскрыл детали этой практики.

Статьи по теме