Вторник, 17 февраля, 2026
-9.9 C
Рязань

Аркадий Фомин сообщил о подготовке регионального закона об ограничении продажи «газа» подросткам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин сообщил у себя в Фейсбуке, что в регионе начали борьбу с продажей сжиженного газа подросткам. 

– Жительница Рязани написала мне в личном сообщении, что в нашем городе в баре «IMHO LOUNGE» подросткам продают «веселящий газ», – написал Фомин. ⠀

Как оказалось, случаи не единичны. «Сниффинг» становится все более популярным. Газовые зажигалки и баллончики в свободной продаже. Считаю необходимым защитить детей!⠀

С депутатами-членами фракции «Единая Россия» начали разработку регионального закона об ограничении розничной продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ. В ближайшее время он будет внесён в областную Думу.⠀

Я обращаюсь ко всем, кто сталкивался с подобными фактами. Пишите мне в личные сообщения через социальные сети, а также на сайт «Единой России» или областной Думы.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Темы

Политолог Дудаков оценил возможные итоги переговоров в Женеве

Переговоры идут, а прорыва нет. В Женеве стороны могут договориться лишь о гуманитарных шагах, но территориальный вопрос, по оценке эксперта, остается без движения. Разбираемся, почему политическая часть диалога зашла в тупик и чего ждать дальше.

В Госдуме прокомментировали сообщения о полной блокировке Telegram с 1 апреля

Информация о готовящейся полной блокировке ранее появилась в Telegram-канале Baza. В публикации утверждалось, что Роскомнадзор может ограничить доступ к платформе по аналогии с другими запрещёнными в стране социальными сетями.

Статьи по теме