Аркадий Фомин прокомментировал ситуацию с жестоким избиением Мухтара

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин прокомментировал возбуждение уголовного дела в отношении мужчины, который до полусмерти избил своего пса Мухтара. Пост Фомин разместил у себя на странице в Фейсбуке. 

До глубины души поразила история с псом Мухтаром из села Гавриловское Сасовского района, которого жестоко избил хозяин.

Неравнодушными остались практически все жители Рязанской области, да и всей страны. Была вовремя организована помощь, собраны средства, как итог — Мухтар выжил.⠀

История на этом не закончилась. Был организован флешмоб, чтобы хозяин Мухтара понёс ответственность. Для этого есть и законодательная база. Отмечу, что партия «Единая Россия» выступила инициатором принятия закона об ответственном обращении с животными, который принят в 2018 году.⠀

Встретился с начальником УМВД по Рязанской области Сергеем Лебедевым. Уже возбуждено уголовное дело в отношении хозяина Мухтара. Ему грозит до 3-х лет лишения свободы. Буду держать на контроле эту ситуацию.⠀

Благодарю Сергея Николаевича за принципиальную позицию! Теперь важно довести дело до конца, чтобы случаев варварского отношения с животными не было.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Рязанец подбросил гранату себе в машину, чтобы оговорить знакомого

В отдел МВД России по Октябрьскому району Рязани обратился 30-летний житель областного центра и сообщил, что обнаружил в своем автомобиле, припаркованном на улице Большой предмет, похожий на гранату.

В Рязанской области открылся обновленный музей Петра Семенова-Тян-Шанского

Отреставрированы фасад, крыша, заменены инженерные сети. Музей оснащен современным выставочным и архивным оборудованием. Обновлено художественное оформление экспозиций.

В Рязанской области ночью ожидаются заморозки до минус 2 градусов

Жителей Рязанской области предупредили о ночных заморозках. По данным Гидрометцентра России, температура местами может опуститься до минус 2 градусов уже ближайшей ночью.

Россельхознадзор ограничит ввоз овощей и клубники из Армении с 30 мая

Россельхознадзор временно запретит поставки части плодоовощной продукции из Армении. Под ограничения попадут томаты, огурцы, перец, зелень и клубника. Причиной стали многочисленные нарушения и случаи выявления карантинных объектов.

13 случаев несанкционированного подключения газа выявлено в Рязанской области

Незаконные врезки зафиксированы в Спасском, Шиловском, Рязанском, Рыбновском округах, а также городе Рязани. Совместно со специалистами газораспределительных организаций все подключения были ликвидированы. 

В России предложили отказаться от слова «гамбургер» и бороться с американским фастфудом 

Председатель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович предложил отказаться от слова «гамбургер» и заменить его русскими аналогами. По его мнению, англицизмы в сфере фастфуда нужно запретить, а вместо западной еды продвигать каши, блины и сырники.

«Орешников» могло быть два: генерал Попов объяснил, почему стороны это скрывают

Военный эксперт Владимир Попов допустил, что во время недавнего удара по Украине могли применить сразу два комплекса «Орешник». По его словам, Москва и Киев не раскрывают детали намеренно — речь идет о возможностях ракет и реальной эффективности ударов.

Статьи по теме