АО «Транснефть-Верхняя Волга» подготовило производственные объекты к работе в пожароопасный период

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило комплекс организационно-технических мероприятий по подготовке объектов нефтепроводного комплекса к работе в пожароопасный период 2022 года.

Подготовительные мероприятия направлены на обеспечение надежной и бесперебойной работы инфраструктуры в условиях сухой погоды и повышенной среднесуточной температуры воздуха.

Реклама

В целях недопущения возникновения технологических нарушений на площадочных и линейных объектах проверена работоспособность сетей противопожарного водоснабжения, проведена проверка 797 пожарных гидрантов и гребёнок, 1098 кранов внутреннего противопожарного водопровода, а также 250 устройств противопожарной автоматики. Выполнено сезонное техническое обслуживание 75 пожарных автомобилей.

Повышенное внимание уделялось обеспечению пожарной безопасности электрооборудования, складских комплексов, вспомогательных, подсобных зданий и сооружений.

Создано 32 группы по тушению лесных пожаров, которые обеспечены необходимой боевой одеждой и снаряжением. На участках с повышенным риском возникновения возгораний были проведены внеплановые инженерные осмотры и воздушные патрулирования охранных зон трасс нефтепроводов и нефтеподуктопроводов.

Реализация противопожарных мероприятий осуществилась в тесном взаимодействии с региональными властями, администрациями районов, подразделениями МЧС, гидрометеорологическими службами. На постоянной основе проводятся проверки действующих схем связи с местными гидрометеорологическими и другими информационными службами, ответственными за оповещение о возникновении чрезвычайных ситуаций.

Справочно:

С апреля текущего года в охранных зонах, а также прилегающих территориях от объектов линейной части нефтепроводов и нефтепродуктопроводов АО «Транснефть-Верхняя Волга» зафиксировано и потушено 6 загораний сухой травы на общей площади свыше 1,2 га.

По состоянию на 31 мая постановлениями правительств Московской и Нижегородской областей, где расположены производственные объекты предприятия, введен особый противопожарный режим, в связи с чем установлены повышенные требования к соблюдению пожарной безопасности, вводятся запреты на выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям. Принимаются дополнительные меры, препятствующие возникновению и распространению пожаров.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

В Рязани вернули электричество жителям улиц Белякова и Забайкальской 

8 апреля в  09:55 в результате повреждения кабельной линии 6 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улицам Белякова и Забайкальская.

15-летний подросток-мотоциклист попал в больницу после ДТП в Рязанской области

Пресс-служба УМВД Рязанской области сообщила подробности ДТП с участием подростка-мотоциклиста в Рыбном. Ранее об аварии с питбайком сообщалось в соцсетях. 

Жительница Рязани осуждена за организацию незаконной миграции

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновной наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

SHOT: Найденная мёртвой под окнами в Москве женщина увлекалась эзотерикой 

По данным СМИ, погибшая — преподаватель кафедры экономики и менеджмента одного из московских вузов. Она проживала вместе с 58‑летним супругом‑бизнесменом, который старше её на 32 года.

Жители двух улиц Рязани остались без света, энергетики работают над устранением аварии

Сегодня, 8 апреля, в 9:55 в Рязани случилось отключение электроэнергии на улицах Белякова и Забайкальская. Сбой произошёл из‑за технологического нарушения в сети, сообщает АО РГРЭС. 

Артисты театра с задором пригласили рязанцев на субботник 

Артисты Рязанского театра драмы пригласили жителей города присоединиться к субботнику, который пройдёт 18 апреля. Объявление опубликовано на странице театра ВКонтакте. 

Рязанцам напомнили, что для посещения Окского заповедника нужно получить специальное разрешение

Администрации Окского заповедника напомнила жителям Рязани, что пребывание на территории заповедника физических лиц, не являющихся работниками ФГБУ «Окский государственный заповедник», является нарушением статьи 8.39 КоАП РФ и влечёт наказание в виде штрафа в размере от 3000 до 4000 рублей. 

Статьи по теме