Воскресенье, 15 февраля, 2026
-9.7 C
Рязань

Аналитики подсчитали затраты родителей на школьные выпускные

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На выпускной из 11-го класса родители потратят в среднем по России почти 30 тысяч рублей, сообщает РБК со ссылкой на данные опроса сервиса по поиску работы SuperJob.

Больше всего денег пойдёт на платье девушке – 16,5 тысяч рублей, костюм юноше – 16 тысяч рублей. При этом 18% опрошенных не собираются специально покупать выпускной наряд сыну, 13% – дочери. 

Реклама

На празднование выпускного придётся добавить ещё 11,5 тысяч рублей. Это в целом по России. Больше всего сумма в Москве – 16,3 тысячи рублей. В Санкт-Петербурге – 13 тысяч рублей. 

Для девятиклассников суммы скромнее – 9,5 тысяч рублей на костюм, 10,4 тысячи рублей – на платье. Не будут покупать одежду к выпускному 26% и 20% родителей соответственно.

На выпускной вечер в целом по России потратят 6,5 тысяч рублей, в Москве – 9,5 тысяч, в Санкт-Петербурге – 7,5 тысяч рублей. 

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Темы

Новый большой микрорайон начнут строить в Рязани весной

В Рязани весной 2026 года планируют начать строительство нового микрорайона за гипермаркетом «Лемана Про». Проект реализует «Северная компания». Девелопер обещает комплексную застройку без высоток в 20–25 этажей и создание социальной инфраструктуры.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

На Рязанской ВДНХ планируют восстановить ветроэлектростанцию

70 лет истории — и новая глава. Рязанская ВДНХ прошла путь от расцвета до забвения и снова стала точкой притяжения. Рассказываем, как территория менялась и что здесь планируют построить дальше.

Пара из России скончалась с разницей в 6 дней в разных странах

Две смерти за шесть дней. Сначала на Северном Кипре нашли мёртвой 39-летнюю россиянку, а спустя несколько дней в Испании скончался её гражданский муж — родные уверены, что причины до сих пор скрывают.

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Статьи по теме