Любимов встретился с представителями ТОС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 24 мая, губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с представителями ТОС «Михайловское шоссе», «Энергетический» и «Улица Пойменная». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Глава региона ознакомился с работой приемной ТОС, посетил библиотеку, зал для мастер-классов, изостудию и другие помещения. Губернатор отметил, комитет проводит социально-культурные мероприятия, организует кукольный театр для детей и субботники. В настоящее время представители ТОС участвуют в голосовании по благоустройству сквера «Гвардейский». 

В 2019 году здесь заасфальтировали пешеходную дорожку, которая ведет к школе №22, детсадам, поликлинике, центру детского творчества «Стрекоза». В 2020 году на объекте оборудовали уличное освещение. А в 2021 году планируется благоустроить пешеходную дорогу в районе Музея вооружения и военной техники ВДВ.   

— Нужно продолжать реализацию проекта «Дорога к школе». Уверен, что дальнейший этап проекта обязательно выйдет в финал конкурса поддержки местных инициатив. Самое главное, что сами люди решают, что нужно сделать в первую очередь, а мы поддерживаем их инициативу. В этом я вижу самое главное достоинство и преимущество программы. Местные жители выбирают, а мы им в этом помогаем, – сказал Николай Любимов.

Глава региона обсудил с жителями дальнейшее развитие микрорайона и укрепление социальной инфраструктуры. На встрече также обсудили обустройство детской площадки и пешеходного перехода. 

— Здесь земля, которую пока не передало нам Минобороны, но я уверен, что обязательно передаст. Мы уже добились в этом отношении хорошей, слаженной работы при передаче дома, который был проблемой для местных жителей. Сейчас он находится в областной собственности и мы обязательно его обустроим. Квартиры, в первую очередь, будут предоставлены многодетным семьям и сиротам, то есть тем, кто в них, прежде всего, нуждается, – подчеркнул губернатор.

Любимов отметил, что встречи с представителями ТОС позволяют напрямую общаться с населением и более эффективно принимать решения.

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Шесть рязанских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Как отмечают в региональном правительстве, это лучший показатель для Рязанской области за последние годы (для сравнения, в прошлом году стобалльников по этому предмету было двое).
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме