Вторник, 10 февраля, 2026
-18.5 C
Рязань

Агентство развития бизнеса подписало соглашение с турецкими партнёрами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заключение соглашения о сотрудничестве между Российско-турецким торговым домом «РОСТ» (РТТД «РОСТ») и Агентством развития бизнеса Рязанской области (АНО «АРБ») состоялось на форуме «Doing Business: Turkey & Ryazan» в рамках участия рязанской делегации в программе очередной бизнес-миссии, начавшей работу 3 ноября. Организатором деловой поездки выступил Рязанский центр экспорта. Региональную делегацию  возглавил вице-губернатор области —  Артём Бранов. В составе  участников заместитель председателя Правительства Рязанской области Артём Никитин, представители региональных институтов развития бизнеса, а также руководители рязанских предприятий.

Своими подписями документ скрепили председатель совета правления РТТД «РОСТ» Кадир Куртулуш и директор АНО «АРБ» Устин Богачев. Соглашение предусматривает содействие развитию торгово-экономического потенциала Рязанской области и Турецкой Республики, усиление их международного имиджа благодаря укреплению деловых связей, расширение возможностей взаимодействия и обмен бизнес-опытом, а также организацию совместных деловых мероприятий. Документ также предполагает взаимное содействие организаций-членов соглашения в вопросах совершенствования долговременных и всесторонних торгово-экономических и научно-технических связей, взаимного продвижения партнерской продукции и др.

Реклама

Как отметил Устин Богачев, «соглашение, которое мы подписали сегодня, определенно открывает  предприятиям, сотрудничающим с Агентством, дополнительные каналы развития. Мы уверены в том, что наше партнерство с турецкими коллегами будет максимально эффективным. У нас уже есть договоренности о том, что в ближайшее время наши партнеры приедут в Рязанскую область с реверсной бизнес-миссией. Совместно с руководством Российско-турецкого дома мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы и рязанские и турецкие предприятия смогли еще более продуктивно взаимодействовать и презентовывать свою продукцию на территории других стран».

В рамках делового форума «Doing Business: Turkey & Ryazan», где состоялось подписание соглашения, его участники обсудили возможность организации рязанских поставок медицинской продукции в Турцию. Также речь шла о предполагаемом участии региональных компаний в крупных инфраструктурных строительных и ряде других отраслевых проектов. Участники встречи затронули вопросы международной транспортной логистики.

Российско-турецкий торговый дом «РОСТ» – площадка стратегического сотрудничества в Анкаре, созданная в 2018 году для развития коммерческих отношений между российскими и турецкими компаниями. Основная цель организации – максимально упростить работу экспортеров в области внешнеэкономической деятельности: в поиске партнеров, в проведении экспортно-импортных операций и в других задачах. Среди задач Российско-турецкого торгового дома – обеспечение продвижения компании и продукции на турецком и российском рынках и оказание посреднических услуг во внешнеэкономических сделках.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Экс-советник президента Клименко оценил перспективы возвращения YouTube и Instagram* в Россию

До завершения специальной военной операции россиянам не стоит рассчитывать на смягчение политики в отношении зарубежных интернет-платформ. Об этом заявил Герман Клименко, объяснив позицию отношением западных компаний к российскому законодательству.

В Рязани ищут свидетелей ДТП с наездом на 11-летнюю девочку на Куйбышевском шоссе

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области устанавливают очевидцев дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал ребенок. Водитель после наезда скрылся с места аварии.

РБК: власти начали работу по замедлению Telegram в России

Власти приняли решение начать работу по замедлению мессенджера Telegram в России. По данным источников РБК, Роскомнадзор может приступить к частичному ограничению сервиса уже 10 февраля.

Рязанцам рассказали, как получить компенсацию за ущерб по вине УО

За своевременную уборку придомовых территорий отвечают управляющие организации. Они должны обеспечивать безопасность — убирать наледь и сосульки. Поэтому, если вы, например, поскользнулись, упали, очнулись — гипс, то вполне обоснованно можете требовать компенсацию.

Участок за «Глобусом» в Рязани переведут в зону КРТ-3 

Сейчас участок площадью 149600 квадратных метров находится в зоне застройки среднеэтажными и многоэтажными жилыми домами. Его планируют перевести в зону КРТ-3 (комплексного развития территории). 

Российские «Искандеры» уничтожили элитных воинов ВСУ

Российские войска нанесли ракетный удар по аэродрому Васильков, где, по данным СМИ, находились курсанты летных подразделений ВСУ. Атака была проведена с применением баллистических ракет «Искандер-М».

Статьи по теме