Агентство развития бизнеса подписало соглашение с турецкими партнёрами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заключение соглашения о сотрудничестве между Российско-турецким торговым домом «РОСТ» (РТТД «РОСТ») и Агентством развития бизнеса Рязанской области (АНО «АРБ») состоялось на форуме «Doing Business: Turkey & Ryazan» в рамках участия рязанской делегации в программе очередной бизнес-миссии, начавшей работу 3 ноября. Организатором деловой поездки выступил Рязанский центр экспорта. Региональную делегацию  возглавил вице-губернатор области —  Артём Бранов. В составе  участников заместитель председателя Правительства Рязанской области Артём Никитин, представители региональных институтов развития бизнеса, а также руководители рязанских предприятий.

Своими подписями документ скрепили председатель совета правления РТТД «РОСТ» Кадир Куртулуш и директор АНО «АРБ» Устин Богачев. Соглашение предусматривает содействие развитию торгово-экономического потенциала Рязанской области и Турецкой Республики, усиление их международного имиджа благодаря укреплению деловых связей, расширение возможностей взаимодействия и обмен бизнес-опытом, а также организацию совместных деловых мероприятий. Документ также предполагает взаимное содействие организаций-членов соглашения в вопросах совершенствования долговременных и всесторонних торгово-экономических и научно-технических связей, взаимного продвижения партнерской продукции и др.

Продолжение после рекламы

Как отметил Устин Богачев, «соглашение, которое мы подписали сегодня, определенно открывает  предприятиям, сотрудничающим с Агентством, дополнительные каналы развития. Мы уверены в том, что наше партнерство с турецкими коллегами будет максимально эффективным. У нас уже есть договоренности о том, что в ближайшее время наши партнеры приедут в Рязанскую область с реверсной бизнес-миссией. Совместно с руководством Российско-турецкого дома мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы и рязанские и турецкие предприятия смогли еще более продуктивно взаимодействовать и презентовывать свою продукцию на территории других стран».

В рамках делового форума «Doing Business: Turkey & Ryazan», где состоялось подписание соглашения, его участники обсудили возможность организации рязанских поставок медицинской продукции в Турцию. Также речь шла о предполагаемом участии региональных компаний в крупных инфраструктурных строительных и ряде других отраслевых проектов. Участники встречи затронули вопросы международной транспортной логистики.

Российско-турецкий торговый дом «РОСТ» – площадка стратегического сотрудничества в Анкаре, созданная в 2018 году для развития коммерческих отношений между российскими и турецкими компаниями. Основная цель организации – максимально упростить работу экспортеров в области внешнеэкономической деятельности: в поиске партнеров, в проведении экспортно-импортных операций и в других задачах. Среди задач Российско-турецкого торгового дома – обеспечение продвижения компании и продукции на турецком и российском рынках и оказание посреднических услуг во внешнеэкономических сделках.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Май 2026: астролог предупредила о «бешеной Луне» — три знака в опасности, остальным повезет

Все говорят, что май — месяц любви и цветущих садов. Но астролог Василиса Володина смотрит на календарь и хмурится. Уже 1 мая Луна вошла в такую фазу, что эмоции людей начнут зашкаливать, а решения — приниматься на пике импульса. А что, если я скажу вам, что три знака Зодиака рискуют наделать таких ошибок в мае, о которых будут жалеть до конца года?

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Статьи по теме