Агентство развития бизнеса подписало соглашение с турецкими партнёрами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заключение соглашения о сотрудничестве между Российско-турецким торговым домом «РОСТ» (РТТД «РОСТ») и Агентством развития бизнеса Рязанской области (АНО «АРБ») состоялось на форуме «Doing Business: Turkey & Ryazan» в рамках участия рязанской делегации в программе очередной бизнес-миссии, начавшей работу 3 ноября. Организатором деловой поездки выступил Рязанский центр экспорта. Региональную делегацию  возглавил вице-губернатор области —  Артём Бранов. В составе  участников заместитель председателя Правительства Рязанской области Артём Никитин, представители региональных институтов развития бизнеса, а также руководители рязанских предприятий.

Своими подписями документ скрепили председатель совета правления РТТД «РОСТ» Кадир Куртулуш и директор АНО «АРБ» Устин Богачев. Соглашение предусматривает содействие развитию торгово-экономического потенциала Рязанской области и Турецкой Республики, усиление их международного имиджа благодаря укреплению деловых связей, расширение возможностей взаимодействия и обмен бизнес-опытом, а также организацию совместных деловых мероприятий. Документ также предполагает взаимное содействие организаций-членов соглашения в вопросах совершенствования долговременных и всесторонних торгово-экономических и научно-технических связей, взаимного продвижения партнерской продукции и др.

Продолжение после рекламы

Как отметил Устин Богачев, «соглашение, которое мы подписали сегодня, определенно открывает  предприятиям, сотрудничающим с Агентством, дополнительные каналы развития. Мы уверены в том, что наше партнерство с турецкими коллегами будет максимально эффективным. У нас уже есть договоренности о том, что в ближайшее время наши партнеры приедут в Рязанскую область с реверсной бизнес-миссией. Совместно с руководством Российско-турецкого дома мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы и рязанские и турецкие предприятия смогли еще более продуктивно взаимодействовать и презентовывать свою продукцию на территории других стран».

В рамках делового форума «Doing Business: Turkey & Ryazan», где состоялось подписание соглашения, его участники обсудили возможность организации рязанских поставок медицинской продукции в Турцию. Также речь шла о предполагаемом участии региональных компаний в крупных инфраструктурных строительных и ряде других отраслевых проектов. Участники встречи затронули вопросы международной транспортной логистики.

Российско-турецкий торговый дом «РОСТ» – площадка стратегического сотрудничества в Анкаре, созданная в 2018 году для развития коммерческих отношений между российскими и турецкими компаниями. Основная цель организации – максимально упростить работу экспортеров в области внешнеэкономической деятельности: в поиске партнеров, в проведении экспортно-импортных операций и в других задачах. Среди задач Российско-турецкого торгового дома – обеспечение продвижения компании и продукции на турецком и российском рынках и оказание посреднических услуг во внешнеэкономических сделках.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Темы

Народный артист РФ Сергей Стадлер умер на борту самолета, экстренно севшего в Румынии

Сергей Стадлер умер во время перелета из Петербурга в Стамбул — ему стало плохо на борту. Самолет экстренно сел в Румынии, но врачи не смогли спасти артиста. 

Учёные раскрыли, какие сны видят люди перед смертью

Перед смертью приходит не страх, а странное спокойствие. Учёные выяснили: в последние недели люди видят похожие сны, которые словно готовят их к уходу.

Маргарита Симоньян рассказала, что держит ее после смерти мужа и болезни

Маргарита Симоньян впервые подробно рассказала о борьбе с онкологией и череде личных трагедий. За девять месяцев ее жизнь изменилась до неузнаваемости — и теперь она живет иначе, без планов, но с жесткой внутренней опорой.

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета 

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета. Об этом сообщила администрация города в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Бубнов оценил возможный приход Талалаева в ЦСКА на смену Челестини 

Назначение Андрея Талалаева в ЦСКА вызывает споры — бывший футболист Александр Бубнов прямо заявил, что считает такой шаг ошибкой. Его позиция добавляет напряжения вокруг возможных кадровых решений в клубе.

Работники социальной сферы и культуры Рязани вышли на творческий субботник

В Рязани прошел общегородской субботник, собравший сотрудников образовательных организаций, спортивных центров и творческих объединений. К масштабной экологической акции присоединились коллективы школ и детских садов, представители учреждений дополнительного образования, а также учащиеся и их родители.

Статьи по теме