Среда, 14 января, 2026
-7.6 C
Рязань

Агентство развития бизнеса подписало соглашение с турецкими партнёрами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заключение соглашения о сотрудничестве между Российско-турецким торговым домом «РОСТ» (РТТД «РОСТ») и Агентством развития бизнеса Рязанской области (АНО «АРБ») состоялось на форуме «Doing Business: Turkey & Ryazan» в рамках участия рязанской делегации в программе очередной бизнес-миссии, начавшей работу 3 ноября. Организатором деловой поездки выступил Рязанский центр экспорта. Региональную делегацию  возглавил вице-губернатор области —  Артём Бранов. В составе  участников заместитель председателя Правительства Рязанской области Артём Никитин, представители региональных институтов развития бизнеса, а также руководители рязанских предприятий.

Своими подписями документ скрепили председатель совета правления РТТД «РОСТ» Кадир Куртулуш и директор АНО «АРБ» Устин Богачев. Соглашение предусматривает содействие развитию торгово-экономического потенциала Рязанской области и Турецкой Республики, усиление их международного имиджа благодаря укреплению деловых связей, расширение возможностей взаимодействия и обмен бизнес-опытом, а также организацию совместных деловых мероприятий. Документ также предполагает взаимное содействие организаций-членов соглашения в вопросах совершенствования долговременных и всесторонних торгово-экономических и научно-технических связей, взаимного продвижения партнерской продукции и др.

Реклама

Как отметил Устин Богачев, «соглашение, которое мы подписали сегодня, определенно открывает  предприятиям, сотрудничающим с Агентством, дополнительные каналы развития. Мы уверены в том, что наше партнерство с турецкими коллегами будет максимально эффективным. У нас уже есть договоренности о том, что в ближайшее время наши партнеры приедут в Рязанскую область с реверсной бизнес-миссией. Совместно с руководством Российско-турецкого дома мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы и рязанские и турецкие предприятия смогли еще более продуктивно взаимодействовать и презентовывать свою продукцию на территории других стран».

В рамках делового форума «Doing Business: Turkey & Ryazan», где состоялось подписание соглашения, его участники обсудили возможность организации рязанских поставок медицинской продукции в Турцию. Также речь шла о предполагаемом участии региональных компаний в крупных инфраструктурных строительных и ряде других отраслевых проектов. Участники встречи затронули вопросы международной транспортной логистики.

Российско-турецкий торговый дом «РОСТ» – площадка стратегического сотрудничества в Анкаре, созданная в 2018 году для развития коммерческих отношений между российскими и турецкими компаниями. Основная цель организации – максимально упростить работу экспортеров в области внешнеэкономической деятельности: в поиске партнеров, в проведении экспортно-импортных операций и в других задачах. Среди задач Российско-турецкого торгового дома – обеспечение продвижения компании и продукции на турецком и российском рынках и оказание посреднических услуг во внешнеэкономических сделках.

Популярные материалы

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине ночью 13 января 

В ночь на вторник, 13 января, Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. По подсчётам подпольщика Сергея Лебедева, было применено порядка 21 баллистической ракеты ОТРК «Искандер-М». Также были задействованы ударные беспилотники. 

Темы

В Рязани ФСБ обезвредила канал связи зарубежного «колл-центра» телефонных мошенников

ФСБ и полиция вычислили двух молодых парней, которые помогали телефонным мошенникам терроризировать звонками россиян. Оборудование для подмены номеров работало сразу в трех регионах, включая Москву и Рязань. 

Экс-разведчик Безруков предрек Европе возвращение к России

Европа медленно идет ко дну, проигрывая экономическую гонку сверхдержавам, и единственный путь к спасению лежит через Москву. Бывший разведчик-нелегал Андрей Безруков уверен: старой элите придется либо уйти, либо признать, что без российских ресурсов и рынка ЕС просто неконкурентоспособен. 

С января семьи в Рязанской области получат единое пособие в повышенном размере

На данный момент выплату получают более 35,8 тысяч семей с детьми и 1,9 тысяч беременных женщин. Перерасчет уже назначенных выплат Отделение СФР по Рязанской области произведет в беззаявительном порядке.

За ночь из Рязани вывезли 6000 куб. м. снега — мэрия

На дорогах работали грейдеры, погрузчики, трактора, КДМ, самосвалы, «Чистики» - всего 86 единиц техники ДБГ и подрядных организаций. Для обработки использовано 240 тонн реагента и 69 куб. м. песко-соляной смеси.

ВСУ атаковали Ростов-на-Дону беспилотниками типа FP-1 — SHOT

Во время атаки погиб один человек. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. По его словам, тело мужчины, личность которого устанавливается, нашли в сгоревшей после попадания беспилотника квартире.

Статьи по теме