Вторник, 17 февраля, 2026
-9.9 C
Рязань

Африканский ученый поделился впечатлениями от учебы в Белгороде

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ученые Эринелту Казимиру из Анголы рассказал агентству РИА Новости, что думает об учебе в Белгородском университете.

Мужчина признался, что считает БелГУ своим вторым домом, а русский язык равным по сложности математике.

«Я рисовал для себя схемы, чтобы лучше понимать падежи, и всегда старался проводить параллель с португальским», – признался ученый.

Реклама

В Белгороде Казимиру провел девять лет своей жизни. Он вспоминает об учебе в местном университете с теплом и мурашками по коже. Он покинул город после окончания аспирантуры.

С особой сердечностью математик вспоминает своего преподавателя Владимира Московина.

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

Гладков: белгородцы по ошибке получили 1,5 миллиона рублей после атак ВСУ

Часть жителей Белгородской области по ошибке получила полтора миллиона...

Статьи по теме