Адвокат Ефремова допустил, что ДТП могли устроить хакеры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Адвокат Эльман Пашаев заявил в отзыве столичному Пресненскому суду, что в автотехнической экспертизе ДТП незаслуженно обошли стороной версии перехвата хакерами управления автомобилем, ослепления лазером и попадания отравляющих веществ через систему кондиционирования, пишет РИА Новости.

Отмечается, что в ходе исследования не проверялось, когда залит асфальт, какой коэффициент сцепления, какими реагентами дорога обработана, есть ли колея, нет статистики неисправностей авто.

Реклама

Пашаев обратил внимание, что в Сети все чаще появляется информация, что хакеры влияют на управление транспортным средством. Кроме того, не раскрыт вопрос влияния через спутник на систему управления.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

Статьи по теме