Адский огонь обрушился на украинских разведчиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Серия ударов, нанесённых российскими ракетами по территории Украины, оказалась очень успешной. Местные СМИ и военные паблики сообщают о значительных потерях среди военнослужащих Вооружённых сил Украины (ВСУ), пишет aif.ru.

Один из ударов пришёлся на общежитие в Краматорске, где находился батальон украинских разведчиков. В этом общежитии разведчики ВСУ разместили свой временный пункт дислокации. Как и другие подразделения, они должны были вскоре отправиться на фронт. Однако вместо этого часть бойцов оказалась в морге, часть — в больнице.

По словам эксперта Центра военно-политической журналистики Бориса Рожина, в результате атаки было уничтожено 11 человек, 8 получили ранения различной степени тяжести.

Украинские СМИ также сообщают о ночном ударе по некоему «хозяйственному объекту» в пригороде Львова. Военные утверждают, что на объект упали обломки дронов-камикадзе «Герань-2», что вызвало мощный взрыв и пожар.

По данным «Военного обозрения», в этом здании ВСУ размещали своих боевиков. Последствия удара и количество жертв пока неизвестны.

Мощные взрывы прогремели в Запорожской, Днепропетровской, Полтавской, Житомирской, Николаевской, Харьковской и других областях, а также в Ивано-Франковске и Черкассах.

Атака была комбинированной — наряду с дронами-камикадзе на военные объекты Украины летели российские ракеты.

Удары пришлись по складам горюче-смазочных материалов и вооружений ВСУ в Каневе, Харькове и Полтаве. В Ивано-Франковской области взорван пункт временной дислокации боевиков, хранилище топлива и военный объект. В Днепропетровской области удалось вычислить и уничтожить установку ПВО.

По данным военных пабликов, в разных областях прогремело не менее 25 взрывов.

В одной только Добропольской агломерации было три прилета по разным военным объектам. Военные Telegram-каналы пишут, что речь идёт о пунктах временной дислокации ВСУ и складах.

В Мирнограде (Димитрове) российские ракеты разнесли площадку местного экспериментально-механического завода (ДЭМЗ), где ВСУ укрывали и обслуживали самоходные артиллерийские установки (САУ). По данным военных пабликов, уничтожены четыре немецкие САУ RCH-155, ещё три сильно повреждены и непригодны к использованию.

Возвращаясь к ударам по элитным подразделениям ВСУ, стоит отметить, что последний удар стал вторым за сутки, нанесённым по украинским разведчикам. Днём ранее российская авиация ударила по базе, которую противник устроил на территории предприятия «Альтей» в Покровске (Красноармейске). Раздался взрыв, потом последовала детонация боеприпасов, начался мощный пожар. Как оказалось, на площадке частной компании разместились подразделения разведки ВСУ.

«Участившиеся удары по разведывательным подразделениям противника свидетельствуют о высокой активности и точности ответных действий. Цель таких операций заключается в снижении боевой способности противника и дестабилизации его деятельности в регионе. Эти удары стали частью комплексной операции», — отмечает Telegram-канал «Донбасский Партизан».

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Прокуратура помогла матери погибшего на СВО рязанца получить полмиллиона рублей

В управлении соцзащиты населения региона матери мужчины отказали в получении денег, так как у неё не было документов, подтверждающих обстоятельства гибели сына.

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

Другие материалы автора