Вторник, 13 января, 2026
-11.5 C
Рязань

Адский огонь обрушился на украинских разведчиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Серия ударов, нанесённых российскими ракетами по территории Украины, оказалась очень успешной. Местные СМИ и военные паблики сообщают о значительных потерях среди военнослужащих Вооружённых сил Украины (ВСУ), пишет aif.ru.

Один из ударов пришёлся на общежитие в Краматорске, где находился батальон украинских разведчиков. В этом общежитии разведчики ВСУ разместили свой временный пункт дислокации. Как и другие подразделения, они должны были вскоре отправиться на фронт. Однако вместо этого часть бойцов оказалась в морге, часть — в больнице.

Реклама

По словам эксперта Центра военно-политической журналистики Бориса Рожина, в результате атаки было уничтожено 11 человек, 8 получили ранения различной степени тяжести.

Украинские СМИ также сообщают о ночном ударе по некоему «хозяйственному объекту» в пригороде Львова. Военные утверждают, что на объект упали обломки дронов-камикадзе «Герань-2», что вызвало мощный взрыв и пожар.

По данным «Военного обозрения», в этом здании ВСУ размещали своих боевиков. Последствия удара и количество жертв пока неизвестны.

Мощные взрывы прогремели в Запорожской, Днепропетровской, Полтавской, Житомирской, Николаевской, Харьковской и других областях, а также в Ивано-Франковске и Черкассах.

Атака была комбинированной — наряду с дронами-камикадзе на военные объекты Украины летели российские ракеты.

Удары пришлись по складам горюче-смазочных материалов и вооружений ВСУ в Каневе, Харькове и Полтаве. В Ивано-Франковской области взорван пункт временной дислокации боевиков, хранилище топлива и военный объект. В Днепропетровской области удалось вычислить и уничтожить установку ПВО.

По данным военных пабликов, в разных областях прогремело не менее 25 взрывов.

В одной только Добропольской агломерации было три прилета по разным военным объектам. Военные Telegram-каналы пишут, что речь идёт о пунктах временной дислокации ВСУ и складах.

В Мирнограде (Димитрове) российские ракеты разнесли площадку местного экспериментально-механического завода (ДЭМЗ), где ВСУ укрывали и обслуживали самоходные артиллерийские установки (САУ). По данным военных пабликов, уничтожены четыре немецкие САУ RCH-155, ещё три сильно повреждены и непригодны к использованию.

Возвращаясь к ударам по элитным подразделениям ВСУ, стоит отметить, что последний удар стал вторым за сутки, нанесённым по украинским разведчикам. Днём ранее российская авиация ударила по базе, которую противник устроил на территории предприятия «Альтей» в Покровске (Красноармейске). Раздался взрыв, потом последовала детонация боеприпасов, начался мощный пожар. Как оказалось, на площадке частной компании разместились подразделения разведки ВСУ.

«Участившиеся удары по разведывательным подразделениям противника свидетельствуют о высокой активности и точности ответных действий. Цель таких операций заключается в снижении боевой способности противника и дестабилизации его деятельности в регионе. Эти удары стали частью комплексной операции», — отмечает Telegram-канал «Донбасский Партизан».

Популярные материалы

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Темы

Активисты обвинили Долину в захвате федеральной земли

Квартирный вопрос был лишь началом: Ларису Долину атакуют из-за пруда площадью 230 квадратов в подмосковной деревне. Активисты уже дошли до прокуратуры, обвиняя звезду в нарушении Водного кодекса, а продюсеры уверены — волну хейта теперь не остановить.

Научный сотрудник рассказал, ждать ли магнитную бурю на Земле в ближайшее время

Мощнейшая вспышка на Солнце с начала года напугала метеозависимых, но ученые спешат успокоить: в этот раз пронесло. Раскаленная плазма улетела в противоположную от Земли сторону.

В Рязани врачи ОКБ спасли потерявшую сознание покупательницу магазина

Рязанка внезапно потеряла сознание прямо в магазине на глазах у дочери. Врачи ОКБ успели помочь, уложившись в критические 4,5 часа «терапевтического окна», когда мозг ещё можно спасти. Рассказываем, как распознать убийственную болезнь по правилу «У.Д.А.Р.» и почему каждая минута была на счету.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Девять младенцев умерли в Новокузнецке, силовики проверяют роддом №1

В Новокузнецком роддоме №1 погибли девять новорожденных, которые находились в тяжелом состоянии. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело, а Росздравнадзор начал масштабную проверку. Рассказываем, что известно о состоянии других детей и какие статьи вменяют медикам.

Рязанский завод «Комфовент» сменил владельца

Литовская Amalva Group продала свой рязанский завод вентиляционных систем «Комфовент» московскому холдингу. Рассказываем, кто стал новым хозяином производства со штатом из ста сотрудников.

Статьи по теме