92-летняя прончанка умерла от полученных на кухне ожогов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

92-летняя жительница Пронска умерла в больнице от ожогов, полученных на собственной кухне. Подробности инцидента сообщил сайт ИД «Пресса».

ЧП случилось 6 апреля, в доме женщины, жившей вместе со взрослым сыном-инвалидом. Утром пенсионерка позвонила помощнице и попросила привезти лекарство от ожогов, сообщив, что обварилась кипятком.

Продолжение после рекламы

Помощница сразу же отправилась к ней. Приехав, увидела у подопечной серьёзные ожоги. Выяснилось, что пожилая прончанка решила с утра поставить чайник, потеряла сознание со спичкой в руке, после чего на ней загорелась одежда.

Женщина очнулась от боли, смогла самостоятельно сбить пламя, снять обгоревшую одежду, лечь на кровать и позвонить помощнице. Во время общения с ней отказывалась ехать в больницу, просила лечить дома.

Когда приехала скорая помощь, фельдшер настояла на срочной госпитализации. Затем её отправили в Рязань. К сожалению, во второй половине дня пострадавшая скончалась в ОКБ.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Темы

СТС покажет оба сезона сериала «Волшебный участок»

4 мая СТС начнёт показ комедийного фэнтези онлайн-кинотеатра Okko «Волшебный участок» (18+), а 18 мая на канале состоится всероссийская телепремьера второго сезона. Об этом сообщила пресс-служба телеканала. 

В Туапсе после атаки БПЛА горит нефтеперерабатывающий завод

Как пояснил глава Туапсинского округа Сергей Бойко, рядом с предприятием начали эвакуацию жителей. Речь идет о домах, которые находятся в зоне возможной опасности.

В Рязанской области передали в суд три дела о «дропперстве»

В Рязанской области следователи завершили расследование трех уголовных дел о незаконных операциях с банковскими счетами. Фигуранты — две девушки и мужчина. Материалы уже направили в суд.

Два человека травмированы в ДТП с «намотавшимся» на дерево автомобилем

27 апреля, примерно в 15:20, в Шиловском районе 22-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, совершил наезд на дерево. В результате происшествия водитель и его 23-летний пассажир с травмами госпитализированы в медицинское учреждение. 

Летние каникулы в школах начнутся 27 мая и продлятся до 31 августа

Российские школьники уйдут на летние каникулы 27 мая. Отдых продлится до 31 августа, сообщила пресс-служба Минпросвещения РФ. Для выпускников 9-х и 11-х классов даты окончания учебного года определяются расписанием ОГЭ и ЕГЭ.

Статьи по теме