92-летняя прончанка умерла от полученных на кухне ожогов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

92-летняя жительница Пронска умерла в больнице от ожогов, полученных на собственной кухне. Подробности инцидента сообщил сайт ИД «Пресса».

ЧП случилось 6 апреля, в доме женщины, жившей вместе со взрослым сыном-инвалидом. Утром пенсионерка позвонила помощнице и попросила привезти лекарство от ожогов, сообщив, что обварилась кипятком.

Продолжение после рекламы

Помощница сразу же отправилась к ней. Приехав, увидела у подопечной серьёзные ожоги. Выяснилось, что пожилая прончанка решила с утра поставить чайник, потеряла сознание со спичкой в руке, после чего на ней загорелась одежда.

Женщина очнулась от боли, смогла самостоятельно сбить пламя, снять обгоревшую одежду, лечь на кровать и позвонить помощнице. Во время общения с ней отказывалась ехать в больницу, просила лечить дома.

Когда приехала скорая помощь, фельдшер настояла на срочной госпитализации. Затем её отправили в Рязань. К сожалению, во второй половине дня пострадавшая скончалась в ОКБ.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

8 мая в Рязани потеплеет до +27°С, синоптики предупредили о грозах и сильном ветре

8 мая жители Рязанской области почувствуют настоящее летнее тепло: днём воздух прогреется до +27°С. Однако синоптики предупреждают о переменчивости погоды. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами, а западный ветер усилится до 17 м/с.

Наркоман ограбил 9-летнего мальчика в Рязани

В Рязани полиция за полчаса поймала грабителя, отобравшего велосипед у девятилетнего мальчика. 21-летний местный житель под наркотиками решил добраться к приятелю быстрее и отнял транспорт у школьника в парке. Ему грозит до четырёх лет колонии.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

В ИП «Рязанский» планируют запуск производства металлоконструкций для кондиционеров

Инвестпроект по строительству производства легких металлоконструкций для систем кондиционирования представила сегодня компания «Станкоиндустрия» на Инвестсовете при Корпорации развития Рязанской области.

Рязанским водителям объяснили, что делать при сбоях интернета во время ДТП

При проблемах с доступом к сети мобильные сервисы могут стать бесполезными. Именно поэтому Российский союз автостраховщиков (РСА) настоятельно рекомендует всем водителям держать в бардачке бумажный бланк извещения о ДТП.

Статьи по теме