9 стран БРИКС примут участие в июньских Играх в Казани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

9 из 10 стран БРИКС примут участие в Играх, которые пройдут в Казани с 11 по 24 июня, пишут «Известия».

По данным Минспорта РФ, ожидается участие в состязаниях порядка 5 тысяч спортсменов. Кроме россиян, участие подтвердили Китай и ЮАР, готовит свою делегацию Индия, собираются приехать спортсмены из Бразилии.

Среди новых членов объединения крайнюю заинтересованность выразил Иран.

Впервые игры БРИКС пройдут в открытом формате, приглашены и другие страны, не входящие в объединение.

В спортивную программу включены соревнования по 30 олимпийским и неолимпийским видам спорта. Всего будет разыграно 392 комплекта медалей.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Другие материалы автора