Четверг, 30 октября, 2025
5.8 C
Рязань

Отбывающий пожизненное наказание зэк Буевич сознался в убийстве друга и его жены

Бывший участник ОПГ из Архангельской области Андрей Буевич, отбывающий пожизненное наказание, сознался в убийстве друга и его жены, пишет SHOT.

На одном из недавних допросов 51-летний мужчина рассказал о преступлении. Оно произошло в декабре 2003 года. Буевич уточнил, что сидел в авто с 25-летним знакомым. Они начали спорить, в разгар конфликта злоумышленник несколько раз ударил оппонента металлической заточкой.

«Буевич забрал ключи от квартиры у убитого, проник в жилье, где была жена друга. Там он ударил ее по голове, забрал 100 тысяч рублей, а когда увидел, что жертва еще жива, придушил веревкой, после чего сбежал», — говорится в публикации.

Зэку предъявили обвинение в совершении убийства.

Сейчас Буевич сидит за убийство двух человек, кражу, мошенничество, незаконное приобретение, сбыт или хранение оружия, незаконное проникновение в жилище.

Самые читаемые материалы

Последние новости

В Рязани вандалы разбили автобусную остановку

Пользователи соцсети задают вопрос, почему в городе продолжают устанавливать остановочные павильоны со стеклом, ведь их регулярно бьют «сознательные» рязанцы.

Пять БПЛА уничтожено над Рязанской областью сегодня ночью

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО над Россией перехвачено и уничтожено 170 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Раненую краснокнижную сову подобрали в центре Рязани

В последние годы их все чаще находят в регионе на гнездовании, а 2025 год, по словам орнитолога, стал рекордным по количеству точек обнаруженных домовых сычей.

Жителя Рязанской области подозревают в фиктивном руководстве фирмой

В рамках расследования проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор доказательств.