Воскресенье, 7 декабря, 2025
-0.4 C
Рязань

Диетолог назвала вредные для завтрака продукты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 22 сентября, диетолог Инна Кононенкова рассказала в интервью «5 каналу», какие продукты нельзя есть на завтрак. 

Кандидат медицинских наук рассказала, что продукты, которые все привыкли есть рано утром, содержат много сахара. Из-за этого возникает угроза ожирения. 

Реклама

Самый вредный продукт — быстрозавариваемые каши. Они мгновенно повышают уровень сахара в крови, из-за чего выделяется инсулин, снижающий этот сахар. В итоге получается, что в желудке у человека нет каши, а в крови — глюкозы, поэтому снова возникает желание поесть. 

На завтрак также вредно есть мюсли и хлопья, залитые молоком или соком. Даже свежевыжатые соки или смузи желательно не употреблять. Все из-за того, что фрукты в напитках содержат много простых сахаров. А это и глюкоза и фруктоза одновременно. Вторая быстро попадает в печень и превращается в жир, отсюда и происходит набор веса. В список также вошли бутерброды и тосты с джемом или нутеллой.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме