12-летнего подростка подозревают в убийстве ребёнка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту гибели 6-летнего мальчика, труп которого был найден в протоке реки Енисей на острове Татышев.  Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Тело мальчика было найдено без внешних следов насильственной смерти. При этом следователи с самого начала не исключали криминальную версию произошедшего. Были допрошены свидетели, проведены экспертизы, оперативники просмотрели порядка 80 гигабайт записей с камер видеонаблюдения. В итоге появились доказательства того, что мальчик ушёл с детской площадки вместе с 12-летним подростком.

По версии следствия, всё случилось около 7 часов вечера 1 июня 2020 года. Подросток и 6-летний мальчик пошли на остров Татышев, который находится в 4 километрах от их дома. По дороге дети поссорились и старший толкнул младшего. Последний упал в воду и начал тонуть. Увидев это, подросток ушёл. 

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос о помещении подозреваемого в специальное учреждение.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

Статьи по теме