Понедельник, 23 февраля, 2026
-1.4 C
Рязань

Жителя Рязанской области осудили за жестокое убийство знакомого

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Кораблино вынесен приговор местному жителю, убившему знакомого. Об этом сообщил сайт прокуратуры Рязанской области.

Преступление было совершено 30 марта 2019 года. В этот день подсудимый выпивал вместе с двумя приятелями в квартире своей знакомой. В какой-то момент он присел на диван и обнял хозяйку за плечи, что не понравилось потерпевшему. Между мужчинами произошла ссора, завершившаяся жестоким избиением. Сначала подсудимый ударил оппонента табуреткой по голове, а когда тот упал, нанёс ему множественные удары кулаками в область головы, после чего начал прыгать в сапогах по телу пострадавшего. 

Через некоторое время пострадавший умер на месте избиения. У него были обнаружены множественные переломы рёбер, порвано левое лёгкое. На теле мужчины эксперт насчитал минимум 53 точки приложения травмирующей силы.

Суд признал убийцу виновным и приговорил его к 9 годам колонии строго режима с ограничением свободы на 1 год. 

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Сериал «Лепила» о гениальном хирурге, ставшем дворником, стартует на НТВ

В центре истории — талантливый врач, которому судьба уготовила участь дворника. Он вытаскивает с того света раненого криминального авторитета, даже не догадываясь, какую цену придётся заплатить за следование клятве Гиппократа.

Темы

В Рязани на 77-м году жизни скончалась журналистка Татьяна Банникова

Она работала в изданиях «Рязанский комсомолец», «Приокская газета» и «Рязанские ведомости». Более десяти лет занимала должность заместителя редактора журнала для детей и взрослых «Утро».

Другие материалы автора