Жителя Скопинского района обвиняют в убийстве двух человек из ружья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жителя Скопинского района обвиняют в убийстве двух лиц. Об этом сообщает прокуратура Рязанской области.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование по уголовному делу в отношении жителя Скопинского района, обвиняемого в совершении убийства двух лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности (п. п. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Генеральным директором рязанского предприятия являлся сын обвиняемого, который в 2023 году был уволен, как и он сам. В ходе проведенных аудиторских проверок выявлены многочисленные нарушения со стороны бывшего руководства. В связи с этим новое руководство предприятия обратилось в суд и правоохранительные органы, что способствовало развитию неприязненных отношений между ними. 

В июне 2024 года 67-летний мужчина, испытывающий личную неприязнь и желание мести из-за служебной деятельности генерального директора и бухгалтера коммерческой организации, приехал в офис компании, где из охотничьего ружья произвел выстрелы в сотрудников. От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия, мужчина — в медицинском учреждении.

За совершение указанного преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Двух жителей Рязани задержали за незаконный оборот платежных средств

Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани возбуждено уголовное дело против двух местных жителей, которых подозревают в незаконном обороте платежных средств (ч. 3 и ч. 5 ст. 187 УК РФ).

УРТ требует с китайской компании 2,4 млн рублей после ДТП

МУП «Управление Рязанского троллейбуса» требует от ответчика возместить ущерб в размере 754 тысяч 222 рублей, причинённый в результате ДТП.

Курьеров мошенников, собиравших деньги у пенсионерок, задержали в Рязани

В полицию поступили сведения о хищении сбережений у трех пожилых жительниц Рязани. У 83-летней пенсионерки похитили 350 тысяч рублей, 84-летняя рязанка заявила, что у нее обманом забрали 240 тысяч рублей, а у 80-летней пенсионерки – 200 тысяч рублей.

В Рязани столкнулись трактор и «Газель», есть пострадавший 

По данным полиции, в понедельник, 16 марта, в 13:45 у дома №45 на Куйбышевском шоссе 68-летний местный житель, управляя трактором «Юто» совершил столкновение с автомобилем «Газель Некст», под управлением 39-летнего жителя города.

Человек пострадал во время пожара в многоквартирном доме в Рязани

Сообщение о возгорании поступило в понедельник, 16 марта, в 21:36. Огнём повреждены комната и коридор на площади 18 квадратных метров в однокомнатной квартире, а также комната и коридор на площади 2 квадрата в двухкомнатной квартире. 

В Рязани мужчина пытался зарезать соседа

5 марта 2026 года днем подозреваемый, поссорившись с 40-летним соседом на почве личных неприязненных отношений, нанес ему несколько ножевых ранений в область туловища и головы.

Другие материалы автора