Жители Скопинского района показали депутату Госдумы, как живут в квартирах с плесенью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 31 марта, в рамках региональной недели депутат Госдумы от Рязанской области, член фракции «Единой России» Елена Митина посетила село Вослебово Скопинского района. 

Через соцсети к парламентарию обратились жители дома, построенного для детей-сирот. 

Продолжение после рекламы

Елена Митина осмотрела квартиры и пообщалась с жителями дома, в котором проживают три семьи, две из которых – многодетные. В одной из квартир в настоящее время никто не проживает.

Жители рассказали, что дом был построен для сирот в 2013 году по федеральной программе. 

–  На стенах плесень, отваливаются обои, гниют двери и полы, постоянно запотевают окна, –  рассказала и показала одна из жительниц дома Ольга. –  Мы считаем, что это все происходит из-за некачественной работы застройщика. 

В августе 2018 года Следственный комитет РФ по Рязанской области организовал по данным фактам проверку, которая длилась около месяца и показала, что дома были построены с соблюдением всех существующих требований и технологий.

–  Нам сказали, что в сложившейся ситуации мы виноваты сами –  плохо прогреваем помещения и разводим сырость, одновременно готовим еду и сушим бельё, –  отметила Ольга.

В конце прошлого года жители сами заказали и оплатили независимую экспертизу, которая показала, что их квартиры не пригодны для проживания. 

В тоже время, экспертиза, заказанная администрацией района, показала, что дому необходим капитальный ремонт, после чего в нём можно будет проживать. 

На сегодняшний день жители дома подали заявление в Скопинскую администрацию, приложив результаты независимой экспертизы. 

–  Если комиссия не признает квартиры непригодными для проживания, будем оспаривать заключение через суд. Если признают, будем требовать выделения качественного жилья взамен имеющегося, — подчеркнула Ольга. 

В свою очередь Елена Митина пообещала жителям направить депутатские запросы в соответствующие инстанции. 

–  Ситуация плачевная. В доме пахнет сыростью, везде плесень. При этом здесь вместе с родителями проживают восемь малолетних детей, –  подчеркнула парламентарий. – Буду держать ситуацию под личным контролем.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

НТВ покажет сериал «Кукушонок» со Станиславом Бондаренко и Максимом Сапрыкиным

По сюжету опытного оперативника Петра Кувалдина против его воли назначают «нянькой» для сына местного бизнесмена Клима Кукушкина. Молодой полицейский рвётся в бой и уверен, что может очистить город от преступности. Главные роли исполнили Станислав Бондаренко и Максим Сапрыкин.

В Рязани установят миниатюры утраченных храмов и экран с «оживающим» Паустовским

В Рязани планируют установить миниатюры утраченных храмов. Об этом во время отчёта сообщил глава городской администрации Борис Ясинский. Мэр подобно остановился на благоустройстве города, рассказал о Большом пешеходном маршруте, планах по приведению в порядок общественных территорий.

Три человека погибли в ДТП на трассе М-5 «Урал» в Рязанской области

Как уточнили в полиции, 63-летний местный житель за рулем «Рено Логан», по предварительной информации, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с «ГАЗелью». Ею управлял 45-летний житель Воронежской области.

Мэр Рязани рассказал о ремонте дорог в городе

По его словам, общая протяженность отремонтированных участков дорог, в том числе при поддержке нацпроекта "Инфраструктура для жизни" составила 13,8 километров.

Рязанцы обокрали дом умершего соседа 

В межмуниципальный отдел МВД России «Сараевский» обратился 42-летний житель села Муравлянка. Он заметил, что входная дверь дома, где жил его родственник, взломана. Недавно хозяин этого дома умер и жилище стояло пустым. 

Полковник и депутат Давыдов стал заместителем главы администрации Рязани

Заместителем главы администрации Рязани по вопросам благоустройства стал Михаил Витальевич Давыдов. Об этом 28 апреля во время своего отчёта сообщил глава администрации Борис Ясинский.

Статьи по теме