Жители Скопинского района показали депутату Госдумы, как живут в квартирах с плесенью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 31 марта, в рамках региональной недели депутат Госдумы от Рязанской области, член фракции «Единой России» Елена Митина посетила село Вослебово Скопинского района. 

Через соцсети к парламентарию обратились жители дома, построенного для детей-сирот. 

Елена Митина осмотрела квартиры и пообщалась с жителями дома, в котором проживают три семьи, две из которых – многодетные. В одной из квартир в настоящее время никто не проживает.

Жители рассказали, что дом был построен для сирот в 2013 году по федеральной программе. 

–  На стенах плесень, отваливаются обои, гниют двери и полы, постоянно запотевают окна, –  рассказала и показала одна из жительниц дома Ольга. –  Мы считаем, что это все происходит из-за некачественной работы застройщика. 

В августе 2018 года Следственный комитет РФ по Рязанской области организовал по данным фактам проверку, которая длилась около месяца и показала, что дома были построены с соблюдением всех существующих требований и технологий.

–  Нам сказали, что в сложившейся ситуации мы виноваты сами –  плохо прогреваем помещения и разводим сырость, одновременно готовим еду и сушим бельё, –  отметила Ольга.

В конце прошлого года жители сами заказали и оплатили независимую экспертизу, которая показала, что их квартиры не пригодны для проживания. 

В тоже время, экспертиза, заказанная администрацией района, показала, что дому необходим капитальный ремонт, после чего в нём можно будет проживать. 

На сегодняшний день жители дома подали заявление в Скопинскую администрацию, приложив результаты независимой экспертизы. 

–  Если комиссия не признает квартиры непригодными для проживания, будем оспаривать заключение через суд. Если признают, будем требовать выделения качественного жилья взамен имеющегося, — подчеркнула Ольга. 

В свою очередь Елена Митина пообещала жителям направить депутатские запросы в соответствующие инстанции. 

–  Ситуация плачевная. В доме пахнет сыростью, везде плесень. При этом здесь вместе с родителями проживают восемь малолетних детей, –  подчеркнула парламентарий. – Буду держать ситуацию под личным контролем.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

Мошенники крадут доступ к Госуслугам через графики отключения горячей воды 

Сенатор Артём Шейкин предупредил: мошенники маскируются под управляющие компании и через фейковые сайты с графиком отключения воды похищают доступ к Госуслугам.

Шестой выпуск шоу «Сокровища императора» завершился уходом Слуцкого и Яровинского

Шестая неделя в «Сокровищах императора» началась с потасовки прямо на съёмочной площадке и закончилась сенсационным вылетом одного из самых заметных участников сезона. Между этими двумя событиями уместились трактомараны на озере, китайская опера с масками, куриные лапки на завтрак и кошелёк, потерянный в самый неподходящий момент.

В Рязанской области объявлено предупреждение о грозе с градом

Поздно вечером 17 мая жители Рязанской области могут столкнуться с резким ухудшением погоды. Синоптики прогнозируют грозу с порывистым ветром и градом.

«Царьград»: Кремль дал два сигнала и вынес один приговор

Белгородскую и Брянскую области возглавили генерал и бывший руководитель правительства ЛНР. Кремль жёстко сменил правила игры на приграничных территориях — и это касается каждого.

Россия ответит Киеву за 556 сбитых дронов, эксперт назвал сроки и цели ударов

Ночью с 16 на 17 мая российская ПВО сбила 556 беспилотников ВСУ — одна из крупнейших атак за всё время конфликта. В Подмосковье есть погибшие. Военный эксперт объяснил, чем Россия ответит в ближайшие сутки.

Кнутов об атаке на Москву: ВСУ применили тактику времён ВОВ

ВСУ атаковали Московский регион сразу с нескольких направлений одновременно. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил: это классическая тактика «звёздных налётов», которую ещё в годы Второй мировой применяли немецкие люфтваффе.

РИА Новости: политтехнологи советуют Зеленскому срочно расстаться с женой

НАБУ и САП заканчивают расследование против Елены Зеленской. Пока антикоррупционщики выбирают, с какого дела начать, её муж уже усилил охрану семьи и ищет выход через публичный развод.

Военный эксперт раскрыл секрет модернизации украинских БПЛА, атаковавших Москву

В результате удара беспилотников по Москве пострадали 12 человек. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, откуда летят дроны и почему их становится всё сложнее сбивать.

Статьи по теме